новость Регионалы не поддержат кандидатуру Кириленко на пост спикера Рады

19.10.2007
Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Партия регионов не будет голосовать за кандидатуру лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко на пост спикера Верховной Рады. Как передает "Украинская правда", об этом заявил представитель "регионалов", кандидат в депутаты украинского парламента Тарас Чорновил.

"Я не думаю, что в той же "Нашей Украине" так восхищены такой "мощной" кандидатурой на спикера, как Вячеслав Кириленко. Если проголосуют, Бог им в помощь, мы, понятно, голосовать не будем", – пояснил Чорновил. Он уверен, что для назначения Кириленко на должность спикера не хватит голосов.

Ранее вице-премьер по вопросам региональной политики, кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что "регионалы" не будут голосовать за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром.

В официальном соглашении о создании правящей коалиции, которое парафировали Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона", говорится, что кандидатуру главы правительства выдвинет БЮТ, а пропрезидентский блок предложит своего спикера Верховной Рады.

Известно также, что министра внутренних дело выдвинет НУ-НС. Как заявил один из лидеров блока Вячеслав Кириленко, такое право для НУ-НС предусмотрено в подписанном коалиционном соглашении.

19.10.2007


новость Новости по теме