новость ЦИК Украины: Результаты выборов станут известны только в среду

02.10.2007
Выборы. Изображение с сайта Veer.com

Выборы. Изображение с сайта Veer.com

Центральная избирательная комиссия Украины завершит обработку 100 процентов протоколов с результатами парламентских выборов только среду, передает "Росбалт" со ссылкой на члена ЦИК Михаила Охендовского.

"Предварительные результаты подсчета 100 процентов бюллетеней будут завершены завтра в течение дня", — сказал Охендовский, заверив, что ЦИК продолжает прием протоколов из окружных избирательных комиссий.

Представитель ЦИК Андрей Магера пояснил, в свою очередь, что "такая задержка связана с тем, что в ЦИК до сих пор не поступает информация из ряда окружных избирательных комиссий".

Окружные комиссии Крыма, Севастополя, Киева и ряда регионов восточной Украины, не передали в ЦИК нужную информацию в полном объеме.

По информации на 16.46 мск ЦИК обработал 97,38 процента протоколов. По предварительным данным, Партия Регионов получила 34,15 процента голосов, БЮТ – 30,84 процента, "Наша Украина — Народная самооборона" – 14,30 процента, Компартия Украины – 5,35 процента, "Блок Литвина" – 3,95 процента.

Соцпартия Украины пока набирает 2,91 процента голосов, что не позволяет ей пройти в новый состав Верховной Рады.

02.10.2007


новость Новости по теме