новость В армии Грузии обнаружены вредители

26.08.2004
Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

В вооруженных силах Грузии выявлены факты предательства и саботажа во время боевых операций в Цхинвальском регионе, сообщает РИА "Новости".

Президент Грузии Михаил Саакашвили на выездном заседании правительства в Батуми в среду заявил: "Были случаи дезорганизации в некоторых структурах и даже факты предательства. Те люди, кто сложили в ящики камни вместо гранат и насыпали песок вместо патронов - предатели и должны отвечать за содеянное".

Саакашвили дал поручение министерству госбезопасности провести расследование и в рамках существующего законодательства привлечь к ответственности причастных к этому делу. "Такие люди - враги собственного народа", - подчеркнул он.

На минувшей неделе во время боевых операций в Цхинвальском регионе сотрудники краевой полиции региона Шида Картли в партии боеприпасов обнаружили ящики с камнями и песком, сообщили в МГБ Грузии.

По данным министерства, на основании информации военной контрразведки по данному факту уже задержаны трое подозреваемых. Их имена пока не разглашаются. Известно, что все они - офицеры вооруженных сил.

"Один из задержанных занимал высокий пост в службе материального обеспечения 11-й бригады Минобороны Грузии", - сообщил министр госбезопасности Вано Мерабишвили. По его словам, после завершения следствия всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в попытке саботажа.

26.08.2004


новость Новости по теме