новость В МГУ опровергли увольнение Дугина

28.06.2014
Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

В Московском государственном университете опровергли увольнение заведующего кафедрой социологии международных отношений Александра Дугина. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе вуза. Ранее сам Дугин заявил об увольнении из вуза, назвав это "личной платой за Новороссию", то есть за свои резкие высказывания по украинской тематике.

"В настоящее время срок трудового договора господина Дугина на социологическом факультете не окончен, и он продолжает работать. Никаких увольнений не было", - говорится в сообщении пресс-службы МГУ.

Отмечается, что Дугин был зачислен на внебюджетную ставку профессора соцфака МГУ приказом декана факультета Владимира Добренькова. Сам Добреньков, обвиненный в плагиате, свой пост покидает, подтвердили в МГУ. Уходит он с поста декана социологического факультета "по собственному желанию и в связи с истечением срока полномочий 30 июня 2014 года".

Вместе с тем, подчеркивается, что Добреньков не уходит из МГУ и остается работать профессором и заведующим кафедрой истории и теории социологии.

Ранее Дугин заявил, что завершил работу в МГУ из-за "отмены указа о его назначении по конкурсу на должность заведующего кафедрой". Он сообщал, что протестовать и судиться по поводу своего увольнения не будет, так как "власть в России главенствует над законом" и он это "принимает и поддерживает". Дугин также заявлял, что его преемником на посту заведующего кафедрой может стать лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

28.06.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме