Также: Общество

новость Общественная палата возмет под контроль ситуацию на соцфаке МГУ

21.04.2007
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата России намерена взять под свой контроль ситуацию на социологическом факультете МГУ. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу палаты, об этом договорились ректор МГУ Виктор Садовничий и заместитель главы комиссии ОП по вопросам интеллектуального потенциала нации Александр Адамский.

"Инициатива студентов особенно важна, учитывая тот факт, что в МГУ, как и в любом другом демократическом вузе, ректор не может своим приказом снять декана факультета со своего поста, так как тот избирается ученым советом факультета", - заявил Адамский.

Садовничий подчеркнул, в свою очередь, что обеспокоен сложившейся на социологическом факультете ситуацией и в целом поддерживает инициативу студентов, требующих повышения качества образования.

В феврале группа студентов социологического факультета потребовала от администрации "улучшить качество образования, прекратить реакционную пропаганду и обеспечить минимум бытовых удобств". В ответ администрация факультета начала репрессии: милиция задерживала студентов, раздававших листовки, в их адрес поступали угрозы. На днях ректорская комиссия официально признала требования студентов соцфака обоснованнями.

21.04.2007


новость Новости по теме