новость ФССП арестовала собственность Березовского на сумму 300 миллионов рублей

26.07.2013
Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Судебные приставы арестовали собственность Бориса Березовского, который был найден мертвым в одном из своих домов в Лондоне, на сумму порядка 300 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы ФССП Артура Парфенчикова.

"В производстве у нас остается пять исполнительных листов из восьми, всего сумма долга Березовского составляет 3,2 миллиарда рублей, кроме самого него проходит еще четыре солидарных должника", - сказал Парфенчиков.

По его словам, Великобритания до сих пор не предоставила российским приставам официального подтверждения факта смерти Березовского. Именно поэтому пока никаких изменений в исполнительном производстве о взыскании его долгов в России нет.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура будет добиваться возвращения средств Березовского. Речь идет о судьбе имущества и счетах на общую сумму в 320 миллионов долларов и 40 миллионов евро, которые были арестованы за границей после вступивших в силу судебных приговоров.

В 2007 году Савеловский суд Москвы признал Березовского виновным в мошенничестве по делу о хищении более 214 миллионов рублей "Аэрофлота" и заочно приговорил его к шести годам лишения свободы. Суд также удовлетворил иск "Аэрофлота" о взыскании с Березовского и еще троих ранее осужденных фигурантов дела похищенных у компании денег. Позже судебные иски были приведены в соответствие с реальным размером причиненного ущерба, который составил более 2 миллиардов рублей.

Кроме того, более 1 миллиарда рублей Борис Березовский остался должен по искам правительства Самарской области в рамках дела "ЛогоВАЗа".

26.07.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме