новость Собянин назначил нового префекта СВАО

11.01.2011
Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил нового префекта Северо-Восточного административного округа. Как сообщили РБК в столичной мэрии, им стал Игорь Колесников, который с конца ноября являлся исполняющим обязанности главы округа.

До отставки Юрия Лужкова СВАО долгое время возглавляла Ирина Рабер, работавшая вместе с бывшим градоначальником еще в те времена, когда он возглавлял крупное предприятие на северо-востоке города. Многие эксперты считали ее уход практически предрешенным. 27 ноября 2010 года она была уволена с гражданской службы "по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту". Новый префект до ухода Рабер был ее первым заместителем.

Несмотря на новогодние праздники, кадровые перестановки в московском правительстве не прекращались. Так, 8 января в отставку были отправлены главы сразу трех городских управ. Изменения коснулись районов Савелки, Черемушки и Текстильщики. Поводом для отставок стала плохая работа по уборке столичных улиц и дворов от снега и льда.

От исполнения обязанностей также освобождены глава управы районов Восточное Дегунино, Беговой, Аэропорт, Северное Тушино и Хорошевский. Почти все чиновники уволены в связи с истечением срока действия служебного контракта", - пояснили в мэрии.

11.01.2011


новость Новости по теме