новость Собянин уволил двух глав управ районов Москвы

29.11.2010
Сергей Собянин. Фото пресс-центра правительства России

Сергей Собянин. Фото пресс-центра правительства России

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил двух глав управ районов Москвы, трех заместителей руководителей департаментов и двух чиновников из префектур, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

"Сергей Собянин подписал постановление об освобождении от исполнения обязанностей главы управы района Свиблово Сергея Бурова по его инициативе, а также главы управы Молжаниновского района столицы Николая Гамалеева в связи с его выходом на пенсию по возрасту", – рассказал источник.

Также освобождены от должности заместитель руководителя департамента культурного наследия Светлана Грегоржевская по ее инициативе, а также заместитель руководителя департамента образования столицы Татьяна Гусева и заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Сергей Стоянов в связи с их выходом на пенсию по возрасту.

"Кроме того, мэр столицы уволил заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Сергея Науменко по его инициативе и руководителя аппарата префектуры Восточного административного округа города Владимира Черноиванова в связи с его выходом на пенсию по возрасту", – добавил собеседник агентства.

Собянин назначил Юрия Арсентьевана новым замруководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды сроком три года и Нелю Лянную на должность начальника управления координации деятельности комплекса городского хозяйства Москвы.

Буров и Гамалеев стали шестым и седьмым руководителями районных управ, отстраненными от должности мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ранее по разным причинам были уволены главы районов Нагорный, Северное Чертаново, Капотня, Тверской и Пресненский.

29.11.2010


новость Новости по теме