новость Пресс-секретарем мэра Москвы назначена Гульнара Пенькова

04.11.2010
Гульнара Пенькова. Фото с сайта NEWSRU.com

Гульнара Пенькова. Фото с сайта NEWSRU.com

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Гульнару Пенькову пресс-секретарем мэра - руководителем пресс-службы мэра и правительства Москвы. Как передает РИА "Новости", в кремлевской администрации, где Пенькова работала с апреля 1999 года, она прошла путь от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента России.

Пенькова родилась в Москве 16 декабря 1973 года. Образование высшее, журналист. В 1998 году она закончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, в 2000 году - Дипломатическую академию МИДа.

Помимо информационного обеспечения деятельности президента она принимала участие в организации и проведении празднования 300-летие Петербурга, саммита Россия-ЕС, празднования 60-летия и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также ряде других международных встреч на высшем уровне.

Награждена государственными наградами: медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Дружбы, Почетной грамотой президента. Имеет классный чин государственной гражданской службы действительного государственного советника второго класса.

Как передает Life News, Сергей Цой, освободивший в понедельник кабинет начальника пресс-службы мэрии, скоро будет назначен на новую должность. Он станет представителем мэра в Московской городской думе. Однако ранга заместителя мэра, который ранее носили все полпреды, у Цоя не будет.

04.11.2010


новость Новости по теме