новость Милиционер, сбивший беременную, арестован

02.06.2009
Арест

Арест

Симоновский суд столицы санкционировал арест экс-сотрудника милиции Романа Жирова, сбившего беременную женщину в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. Суд согласился с мнением следователя о том, что в случае пребывания на свободе Жиров может оказать давление на потерпевшего и свидетелей по делу, скрыться от суда и следствия, а также совершить аналогичное преступление.

Ранее Роман Жиров частично признал свою вину. "Я хочу выразить соболезнование родственникам погибшей. Я частично признаю свою вину", - сказал Жиров. "Я не вправе перекладывать вину на погибшую, но я считаю, что она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям", - заявил он.

Во вторник прокуратура поддержала ходатайство следствия о заключение Жирова под стражу. Его защитник попросил избрать экс-милиционеру меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сам Жиров также попросил не арестовывать его, поскольку он не намерен скрываться от следствия. В настоящее время суд находится на вынесении решения по ходатайству об аресте Жирова.

13 мая Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу и сбил 34-летнюю беременную женщину на улице Ясеневая. От полученных травм она скончалась в больнице. Жиров, являвшийся сотрудником отдельного взвода охраны объекта 10-го управления внутренних дел МВД, скрылся с места происшествия.

Дело о происшествии передали в тот же ОВД, где работал виновник ДТП. Там его не расследовали до тех пор, пока общественный резонанс не вызвала запись в блоге мужа погибшей.

02.06.2009


новость Новости по теме