новость Митволь ушел в отставку

13.04.2009
Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, на протяжении нескольких лет конфликтовавший со своими начальниками, уходит в отставку, передает РИА "Новости". "Я не могу здесь работать. Мне здесь неинтересно. Я ищу работу, а не зарплату", - заявил Митволь, уточнив, что планирует покинуть Росприроднадзор через две недели.

"Я подал заявление об отпуске с последующим увольнением. С 28 апреля можно искать нового человека на мое место", - сказал Митволь. Между тем, как сообщает РИА "Новости", министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев уже удовлетворил прошение Митволя об отставке.

В декабре 2008 года Митволь проиграл в Пресненском суде Москвы иск против Росприроднадзора и Минприроды, в котором требовал признать свое увольнение с государственной службы незаконным.

В своем иске Митволь требовал провести аттестацию всех четырех замов руководителя Росприроднадзора, чтобы выяснить, кто из них должен был лишиться своей должности. Однако Пресненский суд признал требование Митволя о проведении аттестации незаконным.

В июле 2008 года глава Росприроднадзора Владимир Кириллов сократил количество своих заместителей с четырех до трех человек. Таким образом, Митволь был уволен с государственной службы в связи с сокращением его ставки.

13.04.2009


новость Новости по теме