новость Митволь может стать одним из лидеров "Яблока"

15.10.2008
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь в ближайшее время может стать одним из лидеров партии "Яблоко", отвечающим за выборы, политические и финансовые вопросы. Как пишет в среду "Коммерсант", Митволь, ушедший со своего поста в начале сентября, рассказал, что переговоры об этом действительно идут, но "все будут решать бюро партии и съезд".

По словам Митволя, у него есть идеи по реорганизации системы управления "Яблоком". "Есть вещи, которые должны быть сохранены, а есть вещи, которые необходимо обновить для повышения конкурентоспособности партии. Я вижу пути изменения ситуации", - заявил Митволь.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что с Митволем сотрудничает давно. "Если у него будет желание вступить в партию и бороться за руководящие посты, я буду только рад". При этом Митрохин подчеркнул, что не может в демократической партии пообещать какой-то пост. "Заявить "мы тебя изберем" — я на себя такую ответственность взять не могу", - сказал Митрохин.

На вопрос "Коммерсанта", от кого ему поступило предложение о вхождении в руководство "Яблока", Митволь прямого ответа не дал, заявив, что "все началось с консультаций на тему экологической ситуации в стране и вышло на такой уровень, что есть возможность поработать и что-то изменить в партии".

Летом этого года в "Яблоке" сменилось руководство. Григорий Явлинский уступил свой пост депутату Мосгордумы Сергею Митрохину. Одной из его первых инициатив нового лидера стала защита Олега Митволя от его начальства. Митрохин вместе с партийной фракцией "Зеленая Россия" выступил с заявлением о поддержке замруководителя Росприроднадзора, который был назван "одним из последних принципиальных чиновников, отстаивающих конституционное право россиян на благоприятную окружающую среду".

15.10.2008


новость Новости по теме