новость Олега Митволя снова попытались уволить

10.09.2008
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь во вторник уволен по сокращению штатов приказом временно исполняющего обязанности министра природных ресурсов Семена Леви, сообщает РБК. В начале августа глава правительства Владимир Путин подписал представление о сокращении с четырех до трех человек количества заместителей главы Росприроднадзора. В результате Олег Митволь оказался главным кандидатом на увольнение по сокращению штатов.

Во вторник ему попытались вручить уведомление об увольнении. Митволь выразил возмущение тем, что документ издан в отсутствие министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева, который находился на Байкальском экономическом форуме.

Митволь заявил, что в среду намерен встретиться с министром и лично услышать его решение. "Юрий Трутнев принимал меня на работу четыре года назад, только он вправе меня уволить, если сочтет нужным", - заявил он.

Сам министр во вторник заявил в Иркутске, что рассчитывает на скорое окончание конфликта между Владимиром Кирилловым и Олегом Митволем. По словам Трутнева, оба чиновника приходили к нему как к куратору Росприроднадзора с заявлениями о том, что они не могут работать друг с другом.

10.09.2008


новость Новости по теме