новость Торги в РТС остановлены во второй раз за день

03.10.2008
Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Торги на российской фондовой бирже РТС второй раз за день остановлены из-за резкого падения котировок, сообщается в пресс-релизе биржи.

Купля-продажа акций на РТС остановлена с 16.00 до 17.00 по московскому времени. К этому времени РТС упал на 7,81 процента до уровня 1062,69 пункта.

Торговая сессия на РТС уже была остановлена в пятницу с 14.30 до 15.30. Это было связано с резким падением основного показателя биржи, который с начала торгов рухнул более чем на семь процентов.

Сентябрь ознаменовался резко негативной динамикой фондовых рынков в России. Федеральная служба по финансовым рынкам несколько раз была вынуждена приостанавливать торги из-за резкого падения стоимости акций. 17 и 18 сентября запрет длился свыше двух суток.

По мнению аналитиков, падение индексов частично связано со снижением цен на нефть, а также с промедлениями в процессе принятия плана по спасению экономики США, предусматривающего правительственные интервенции в объеме 700 миллиардов долларов. Также индексы РТС и ММВБ отреагировали на падение американских и европейских фондовых индексов 3 октября.

03.10.2008


новость Новости по теме