новость Кассационная коллегия ВС отклонила жалобу Касьянова

15.02.2008
Пикет по сбору подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Пикет по сбору подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Кассационная инстанция Верховного суда отклонила жалобу бывшего премьер-министра, лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова на отказ Центризбиркома в регистрации его кандидатом в президенты, передает корреспондент Граней.Ру. Жалоба была подана после того, как Верховный суд подтвердил законность отказа.

5 февраля Верховный суд признал законным отказ Центризбиркома в регистрации Михаила Касьянова кандидатом в президенты, отклонив иск представителей Касьянова, в котором они просила обязать Центризбирком зарегистрировать его кандидатуру.

"Вертикаль власти в лице ее судебного департамента вынесла ожидаемое формальное решение об отказе в регистрации", - прокомментировал Касьянов решение суда. Вместе с тем Касьянов сказал, что не намерен обращаться в Страсбург по поводу отказа в регистрации.

ЦИК отказал экс-премьеру в регистрации, поскольку насчитал более 13 процентов забракованных подписей в его поддержку при допустимых 5 процентах. При этом Касьянов собрал более 2 миллионов подписей, необходимых для регистрации.

15.02.2008


новость Новости по теме