новость На земле, в небесах и на море

В Подмосковье проходит учредительный съезд партии Касьянова
22.09.2007
Акция движения "Россия молодая". Фото Граней.Ру

Акция движения "Россия молодая". Фото Граней.Ру

Учредительный съезд партии с рабочим названием "Народ за демократию и справедливость" проходит в субботу в Подмосковье. На пост председателя партии будет предложена кандидатура лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова.

Как сообщает "Эхо Москвы", движение "Россия Молодая" продолжает акции протеста против проведения учредительного съезда партии Касьянова. Как рассказала в эфире радиостанции пресс-секретарь движения Лилия Баграмова, активисты "России молодой" выражазили свой протест на плоту, который плавал по Клязьминскому водохранилищу.

"Мы поставили на плоту палатку, разожгли костер и установили плакат, на котором изображен волк в американской шляпе и ослик с лицом Касьянова, - рассказала Л Баграмова. - На плакате надпись: "Маленький такой осел, скоро волк съест тебя вместе с ушами".

У входа в пансионат "Березки", где проходит съезд, Касьянова встречали активисты движения "Наши" с граблями".

Кроме того, как сообщил корреспондент Граней.Ру, на выезде из Москвы активисты "России молодой" во главе с лидером движения Максимом Мищенко раздавали журналистам листовки со словами "Касьянов - слуга Буша", "Касьянов, вали в штаты!". Также мимо автобуса с журналистами проехала машина, из окна которой был вывешен плакат: "Вас везут на убой".

У входа в санаторий расположились около 100 активистов "Наших" и "России молодой". Они установили там около 10 палаток и всячески препятствовали въезду автобусов с журналистами на территорию пансионата. Охрана санатория отобрала у "нашистов" грабли, и те пытались вернуть их, предложив охранникам взятки.

22.09.2007


новость Новости по теме