новость "Наши" устроили скандал на выступлении британского посла

01.12.2006
Посол Великобритании Энтони Брентон. Фото BBC

Посол Великобритании Энтони Брентон. Фото BBC

В Ульяновске члены движения "Наши" устроили скандал во время выступления посла Великобритании Энтони Брентона на семинаре Школы политических исследований "Культура имеет значение", сообщает Газета.Ру.

Как только посол, начав свою речь по-русски, перешел, извинившись, на английский, один из нашистов прервал его выступление и стал кричать, что прежде чем он скажет свое доброе слово, "Наши" хотят сказать "недобрые слова" о том, что посол "оскорбляет их патриотические чувства".

Кроме того, члены движения разадавали листовки в которых посол обвинялся в том, что позволил себе выступить на форуме "Другая Россия".

Губернатор области Сергей Морозов, присутствовавший на семинаре, отметил, что организаторам акции необходимо извиниться перед участниками семинара. Сам он уже принес извинения послу Великобритании.

Все участники акции были задержаны. Часть нашистов записалась на семинар в качестве участников, еще часть в одежде с символикой прокремлевского движения беспрепятственно вошла в колонный зал здания правительства Ульяновской области позже.

01.12.2006


новость Новости по теме