новость Путин обвинил Касьянова в проблемах Камчатки

05.09.2007
Владимир Путин и Михаил Касьянов. Фото с сайта www.ogoniok.com

Владимир Путин и Михаил Касьянов. Фото с сайта www.ogoniok.com

Владимир Путин выступил с критикой в адрес правительства по поводу выполнения его поручений по Камчатке. Как передает ИТАР-ТАСС, Путин посетовал на медленное строительство Соболевского газопровода. "Я смотрю на поручения, данные 24 июля 2004 года. Первый пункт - рассмотреть вопросы о строительстве газопровода. Ну и чего? Ни шиша вы не сделали. Почему?", - заявил президент на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

"В 2004 году я сюда в Вилючинск приехал и поручил командованию флота сделать то, и то, и то. И они сделали, а вы нет. Здесь ведь исполнители конкретные есть - с Касьянова еще началось. Касьянов и Греф", - заявил президент. Между тем летом 2004 года, когда Путин давал поручение о строительстве газопровода, Михаил Касьянов уже не был председателем правительства.

На совещании глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс представил вариант реализации газопровода. "Мы провели экспертизу проекта. Вывод: он может быть реализован, хотя это не самый эффективный бизнес-проект. Мы понимаем объемы и структуру финансирования, мы получили поддержку и подготовили предложения, сегодня подписали протокол с губернатором о том, что до 1 декабря подпишем соглашение о строительстве. Если будет поручение, мы готовы", - сказал Чубайс.

Зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сказал, в свою очередь, что "имеет полномочия сообщить, что "Газпром" готов войти в проект путем размена государственными активами и включить строительство газопровода в газпромовскую программу". "Тогда мы полностью профинансируем этот проект, и не надо будет бюджетных средств", - сказал Голубев.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

05.09.2007


новость Новости по теме