новость Сомнительная и суверенная

Буш: Сомневаюсь, что Россия движется к демократии
22.05.2007
Джордж Буш. Фото с сайта YahooNews

Джордж Буш. Фото с сайта YahooNews

Президент США Джордж Буш выразил сомнения в том, что Россия движется к демократии. Он заявил об этом в интервью Reuters во вторник. Буш также отметил серьезную напряженность в отношениях России и Запада.

"Я хочу сказать Владимиру Путину, что есть лучший путь к демократии и что его интересы лежат на Западе", - сказал Буш.

"Он думает, что Россия движется к демократии. Очевидно, что на этот счет есть большие сомнения, и я хотел бы спросить у него, почему он думает, что его страна находится на пути к демократии, - заявил Буш. - Иногда мне кажется, что это совсем не так".

По словам американского президента, он до сих пор дружит с Путиным, но между правительствами существуют "очень сложные отношения".

Накануне Буш заявил, что планы по развертыванию в Европе элементов американской системы ПРО не направлены против России. Российская сторона должна понять, что европейская ПРО "не направлена против них, а направлена против других стран, которые предположительно могут повлиять на мир в Европе", заявил Буш. Он подчеркнул, что продолжит обращаться к России с разъяснениями по планам США в области ПРО. "Я буду протягивать руку России", - цитирует Буша "Эхо Москвы".

22.05.2007


новость Новости по теме