новость Сомнительная и суверенная

Буш: Сомневаюсь, что Россия движется к демократии
22.05.2007
Джордж Буш. Фото с сайта YahooNews

Джордж Буш. Фото с сайта YahooNews

Американский президент сомневается, что Россия движется к демократии. "Я хотел бы спросить у Путина, почему он думает, что это так", - заявил Джордж Буш. Он также отметил возросшую напряженность в отношениях России и Запада, но подтвердил, что по-прежнему близок с "другом Владимиром".


Комментарии
(написано анонимно) 22.05.2007 13:36 (#)

Мля, не надоело им энто слово вожделенное произносить, раньше "волшебным" словом было "спасибо" теперь "демократия"...мда, чем-то дудочку Нильса напоминает, дык вроде всех крысят уже увели под эту дуду...на что рассчитывают???!!!

Юра. Питер 22.05.2007 14:19 (#)

общество в пиндосии ужасно не свободно. все по Фрейду происходит :))) кому не хватает свободы, тот о ней больше всех кричит :)))

!

User speak, 22.05.2007 14:33 (#)

Юра, ты Бог. Ты все знаешь. Никогда не сомневаешся. Это большое счастье.

Юра. Питер 22.05.2007 14:45 (#)

знаешь, про несвободу в пиндосии знают так много людей!!! :)))) что не нужно быть богом, чтобы сказать это :)))

!

User michael_cher, 22.05.2007 16:17 (#)

Особенно смешно,когда люди,выросшие на столовских беляшах,начинают ругать Макдональдс.

(с) моё

Юра. Питер 22.05.2007 16:40 (#)

откуда ты знаешь либераст,на чем я вырос ? :)))) опять пошли демШизоидные фантазюльки? ну пофантази, тебе так легче жить :)))

!

(написано анонимно) 22.05.2007 16:58 (#)

До перестройки столовские беляши были в сто раз лучше говна из макдональдса.

.

Eesti 22.05.2007 17:04 (#)

u uroda korotka pamjat, privychka vrat' ili trenirovannyj v mentovskoj stolovke zheludok

|o|

(написано анонимно) 22.05.2007 17:07 (#)

Eesti, ты проснулася после долгой "трудовой" ночи - присоединяйся, активнее!!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:27 (#)

Пусть пре

Ага.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:30 (#)

они _казались_ в сто раз лучше, на фоне того дерьма, которое вообще было доступно человеку в СССР.

они _казались_ в сто раз лучше, на фоне того дерьма, которое вообще было доступно человеку в СССР.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:36 (#)

сразу видно юношу никогда не жившего в ссср

На самом деле был ГОСТ, и отличные продукты и отличные столовые. Были нарушения ГОСТа и отвратные столовые. В среднем можно было качественно питаться. Также и сейчас. Если нормально зарабатываешь - покупаешь нормальные продукты и кушаешь в ресторанах с хорошей репутацией. Если недостаточно зарабатываешь - покупаешь соевое говно и кушаешь стремные бизнес-ланчи.

Ёрш 22.05.2007 21:50 (#)

Полноте врать..

Живал я сэсээре и столовки посещал регулярно.Средняя совковая столовка гораздо грязней и хуже по качеству питания,чем средняя нынешняя.Именно в среднем!Ну а то,что были рестораны и прочие образцово-показательные точки общепита,так средний гражданин туда не заглядывал,на 120р не сильно разгуляешься.А сегодня середнячок вполне может себе позволить питаться в хорошей столовой каждый день,а 2-3 раза в месяц заглянуть и в ресторан.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:02 (#)

Грязнее - да, согласен. По качеству не согласен. Тот же макдональдс - отрава в сто раз худшая, чем обед в обычной заводской столовой времен ссср.

User patrokl, 22.05.2007 22:40 (#)

А еще были закрытые распределители и спецмагазиы, спецстоловые, спецдетсады, спецшколы.

Насчет качественного питания там, не знаю, не бывал, но наверно, вы в курсе. Только не надо судить по ним о столовых для простых работяг. Знаете, что такое щи суточные или кофе котловое? Или суп рататуй? Или слышали анекдот о совецкой столовой: Мужчина, вам с чем котлету? Если можно, с мясом.

(написано анонимно) 23.05.2007 03:45 (#)

"сразу видно юношу никогда не жившего в ссср" именно что жил при ссср!

"сразу видно юношу никогда не жившего в ссср" именно что жил при ссср! "На самом деле был ГОСТ, и отличные продукты и отличные столовые." Что Вы, черт возьми чесслово лапшу на уши вешаете!!!! Вы сами - того - или меня и других за дураков принимате?!?!? Вы бы еще про Знак Качества вспомнили!!! ГОСТ ему!!! Вечная Котлета по Киевски где хлеба больше чем мяса под бесвкусным неизвестного происхождения соусом. Вечные гнутые алюминиевые ложки и вечное отсутствие ножей. Большие алюминиевые тарелки(?) с намалеваной надписью "хлеб". Вечная вонь кухонных тряпок. Это было жуть даже в Риге, не говоря уже о Москве. Если Вы и вправду серьезно верите в то, что писали, то подкрадывается подозрение, что дальше областного центра Мухосранска, где-то в глубине диких российских просторов, Вы носу не показывали! Странно, конечно, компьютер откуда у Вас. Хотя, слышел что в России, в Москве в частности, и вправду в общепите и дорого и невкусно. Но тут уж не при совке хорошо было, а Россия с 1991 года так и топталась на месте. Вы хоть в Ригу съездите пообедать, не говорю уже об Амстердаме или Брюсселе. Почувствуйте разницу, как говорится! ГОСТ ему - не, ну дает...!!!

чукча 22.05.2007 17:25 (#)

Юра.пидер ,я правильно сказал?>Геи по-моему на другом форуме тусуются.

Чукча 22.05.2007 18:40 (#)

чукче

Опаньки! Близняшка нашёлся! И мыслишь правильно. А Юра-пидор, это так. Он ещё и хитрожопый. На статью про задушенную девочку не реагирует. А там прямо доказательства, что это его работа, убивать детей.

User patrokl, 22.05.2007 22:26 (#)

Ничего они не кричат о свободе.

Они слишком благополучны, оттого все их благоглупости. Недоумевают, почему эти иракцы не могут жить также хорошо как они, хотя сами об этом мечтают? Значит, им кто-то мешае, не дает, и надо им помочь освободиться. Дело в в несоответствие внешней свободы с внутренней. Как у нас. Внешнюю легко дать через законы, выборы, но если человек внутренне не готов, закрепощен, она ему не нужна,и только во вред. Отсюда проклятия в адрес демократии, при которой мы никогда толком не жили, и не знаем, с чем ее едят.

(написано анонимно) 23.05.2007 06:38 (#)

xa-xa

prikol

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 22.05.2007 15:56 (#)

А Буш сам не подумал, куда он движется?

Демократ хренов. Пусть забор быстрей достраивает для защиты демократии от мексиканской гебни. А с ракетами ПРО - это просто шедевр демократических действий! Силком запихивает ракеты членам знаменитого демократического ЕС, даже не ставя ЕС в известность, на то, что б хотя бы из вежливости посоветоваться. Вот это демократия! Вот это да! Это не то, что мясо польское протухшее. Это настоящая демократия.

User speak, 22.05.2007 16:35 (#)

Демократия это когда обычные люди чувствуют себя в безопастности в своей стране. Мясо, ракеты- задайте вопрос Сутягину как он к этому относится. У Вас в голове сместились понятия, что для человаека важнее- ракеты в Польше или сфальцифицированное уголовное дело на соседа? Жители южного бутова вам ответят подробно. но вам не понравится.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:59 (#)

Думай,что пишешь. По твоему выходит не было демократичнее брежневских времен. Милиция без оружия несла службу. Не убивали журналистов. Не травили предателей. Не депортировали грузин. А уж обычные люди чувствовали себя в безопасности, существовала медецина, пенсия по теперешним меркам у обычных ( не военных, МВД и КГБ ) была порядка 13 000. Демократия по Ельцину это вообще геноцид 250 000 000 человек, только в россии без войны население уменьшилось на 20 000 000. Про нынешнею тут на гранях все сказано. Вот и ищи ее настоящую демократию, пока искать будешь жизнь пройдет,а жить надо сегодня,сечас. Многие так и делают.

User speak, 22.05.2007 20:12 (#)

При Брежневе никто себя в безопастности не чувствовал. Государство могло сделать с человеком что хошь.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:41 (#)

При Брежневе я рассказывал анекдоты про Брежнева прямо на автобусной остановке. Рядом скучал милиционер. В безопасности чувствовали себя все. Особенно диссиденты. Максимум что им грозило - психушка и высылка в "счастливый запад". Но многие диссиденты реально просто свихнувшиеся мазохисты - им психушка по кайфу.

User speak, 22.05.2007 22:04 (#)

Ну что спорить? За анекдот не сажали, а за митинг, пикет, демонстрацию? Были свободны СМИ? А за тунеядство? А Бродского? Он не был диссидентом? Да ну, скучно. А при Ельцине у человека появилась возможность хоть как-то себя защищать от произвола власти. А то что народ стал вымирать больше- это еще вопрос, крайне сложный. Не об этом речь, а о правах и свободах.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:15 (#)

Спорить действительно не о чем. Слишком разные системы сравниваются. Не было произвольных митингов и "свободы" СМИ. Было полное соцобеспечение и уверенность в завтрашнем дне. На самом деле, имхо, во всем мире происходит слияние капитализма и социализма в нечто среднее. И нам так нужно. А дикий капитализм времен анархии Ельцина не нужен. Я не считаю что при анархизме типа ельцинского были права и свободы кроме "Хапни, убей, умри ты сегодня, а я завтра!".

User speak, 22.05.2007 22:31 (#)

Да, жить бы в Швеции. Ни тебе суверенной демократии, ни хапни-умри. Швеция и дальше будет улучшатся как гос. строй, а Советская Россия превратилось ельцинскую ЗАКОНОМЕРНО, было бы чудо еслиб она превратилась в Швецию. Уверенность в завтрашнем дне как в СССР мне не нужна, лучше капиталистические джунгли.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:43 (#)

А уж как стало безопасно при Ельцине...

User patrokl, 22.05.2007 22:32 (#)

При Ельцине жили те же люди, что и при Брежневе.

Других не было. Просто совки, получив свободу, не знали, что с ней делать. Как в анекдоте про первый паровоз: усе нам понятно, скажите только: куды тут лошадь запрягать?

(написано анонимно) 22.05.2007 17:01 (#)

О, молодец! Смешал всё в кучу!!! На одну карту поставил геополитику и сутяжные разборки!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:02 (#)

На самом деле для человека важно и то и другое. Уголовное дело - это то что человек воспринимает лично, непосредственно. Мясо и ракеты - то что отразится на его судьбе опосредованно. Не следует противопоставлять проблемы разного рода. Их все нужно решать.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:04 (#)

Nuу и поет ласточка

в Америке -то есть демократия ? пусть наглядно покажут, испепели Ирак , Афганистан замахнулись на Иран ему весь мир ни почем

(написано анонимно) 22.05.2007 20:08 (#)

Вы путаете

демократия-понятие, относящееся к внутренней политике, а упомянутые действия США-проявление политики внешней

(написано анонимно) 22.05.2007 13:38 (#)

Почему-то свобода и демократия

Входят в противоречие с нравственными законами.Итак перед нами обычно ставят выбор выбор либо нарушить нравственный закон,но соблюсти всякие свободы и демократию либо соблюсти нравственный закон,наплевав на демократию и свободы.Пример такого выбора на гранях я приводил...С запретом на проведение гей-парада.Так что выбор -за каждым .А в целом и за всем государством и обществом.

(написано анонимно) 22.05.2007 13:50 (#)

свобода и демократия не входят в противоречие с нравственными законами. они и есть нравственные законы. просто нас долго учили безнравственным законам несвободы и автократии. и многие научились и не могут (не хотят) переучиваться

(написано анонимно) 22.05.2007 13:59 (#)

Свобода в демократии

Для пропаганды геев через проведение гей марша.Для их Свободной пропаганды своих взглядо и навязывания толерантности к секс-меньшинствам есть нарушение нравственного закона-Не спи с мужчиной как с женщиной.Следовательно Когда мы ограничиваем такую свободу и демократию мы выполняем нравственный закон.А ты не знал?Я ведь привёл конкретный пример.Может ты голубой педераст?И для тебя такая демократия-есть нравственность? Так кто там сынок...привожу твои слова от которых ты сам осудишся...просто нас долго учили безнравственным законам несвободы и автократии. и многие научились и не могут (не хотят) переучиваться

Прохожий 22.05.2007 14:55 (#)

Господи, да какая разница кто во что долбиться

Эти геи взрослые люди и пусть сами решают с кем и как. Мне кажется вы немного путаете нравственность с религией. С точки зрения религии, христианской по крайней мере, это грех, согласен. А с точки зрения нравственности, по крайней мере моей, совсем нет - это их личное дело. А у нас государство светское, пока по крайней мере, и не нужно навязывать всем свои догматы. Потому что вам седня не нравятся пидары и с вами большинство согласится, а исламистам завтра не понравятся женщины без паранджей и что с ними тоже соглашаться теперь? Оно ведь противоречит их нравственному закону.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:09 (#)

к секс-меньшинствам есть нарушение нравственного закона-Не спи с мужчиной как с женщиной

Pridurak ti... V Biblii takzhe skazano... 1. lubi vraga svoego... 2. ne varui... 3. Ne lgi 4. Ne ubivai To chto vashe "nravstvennaia" gasudarstvo delaet segodnia eto daleko ot nravstvennosti I mezhdu prochim v luboi demokraticheskoi gasudarstve cerkov i gasudarstvo nezavisimi drug ot druga...

(написано анонимно) 22.05.2007 15:18 (#)

Больше всего на свете Буш возлюбил Саддама...воровство недр в Ираке компанией Чейни под всеобще одобрямс...о лжи оружии массового поражения в Ираке пропустим ваще...ну и ессстессстннноо только уговоры и переговоры и никаких убийств мирных граждан в Ираке - ты откуда такой убогий???!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:00 (#)

А вы сударь в самом деле считаете, что "добрый" дяденька Буш печется не об укреплении своей (Американской) гегемонии, а о всеобщем благе для всех людей мира? Не будьте столь наивны. А то действительно, устроит здесь нам передовую демократию по примеру Ирака (сам рекомендовал Путину).

Юра. Питер 22.05.2007 14:24 (#)

буш как ч

!

Юра. Питер 22.05.2007 14:28 (#)

а пиндосовские элиты всегда укреплением гегемонии и занимались :))) ежу понятно

!

Юра. Питер 22.05.2007 14:22 (#)

Почему-то свобода и демократия Входят в противоречие с нравственными законами :))) просто св

:)))

Девочка 22.05.2007 14:51 (#)

Юра и анОним, который чуть повыше вещал про безнравственность быть геем! Вот у меня есть бабушка, ей 88 лет. Она в прошлом году перенесла инсульт и теперь реально плохо соображает. Она анализировать не способна совсем, но в голове у нее остался некий набор штампов о жизни - что хорошо, а что плохо. Разговаривать с ней сейчас невозможно, но можно ее попросить что-то делать или не делать, опираясь на тот самый набор штампов у нее в голове. Вот каждый раз когда я натыкаюсь на Юрины посты - мне это стойко напоминает общение с моей бабушкой. Бессмысленно и беспощадно :)

Юра. Питер 22.05.2007 14:59 (#)

а я каждый раз,когда слышу пиндосовские СМИ, вспоминаю таких же ба

:)))

Девочка 22.05.2007 18:43 (#)

Вот я же говорю, что как с 88-летней бабушкой... бред, как и было сказано!

(написано анонимно) 22.05.2007 19:32 (#)

а у вас просто свой

а у вас просто свой - отличный - набор штампов. один "фошызм в Эстонии" чего стоит. вы просто этого не замечаете, потому что это естественное состояние вашей души.

Юра,Питер 22.05.2007 20:18 (#)

я и не спорю :)

я как раз и говорил, что жить по-штампам - это правильно :)

Ёрш 22.05.2007 21:58 (#)

..я уже слышал в антироссийских СМИ..

это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году..

(написано анонимно) 23.05.2007 01:56 (#)

не надо бабушек обижать сравнениями. Юра-пидер - тут не скудоумие (хоть старческое, хоть какое) - по нем виселица плачет, и нешутейно. Хохляра

Прохожий 22.05.2007 14:59 (#)

Юрочка, нравственные законы у каждого свои

как и правда у каждого своя. А свобода как раз и дает каждому возможность отстаивать и придерживаться своей правды. А демократия согласен- это отвратительно. Это грязно, мерзко, замешено во много на деньгах. Но как говаривал один умный человек "важно, не то что у вас плохо и дорого, важно у кого лучше и дешевле". Как только где-нибудь будет придумано что-то более устойчивое и при этом эффективное чем демократия, так сразу заклеймим ее позором.

Юра. Питер 22.05.2007 15:18 (#)

нравственные законы у каждого свои --- этот либерастный прин

кстати эта идея своей правды для каждого - ужасно разрушительна для общества,которая ее пытается воплотить в жизнь :))) пример- распад СССР :)))

Прохожий 22.05.2007 15:50 (#)

Юрочка, есть индивидум который живет по своим нравственным законам и принципам

И это законы либо его собственные - пусть привитые в процессе воспитания в детстве, но с определенного момента взросления ставшие собственными, либо они определяются кем-то еще. Но тогда возникает вопрос - а тот кто их определяет он по каким нравственным законам живет? Получается что по собственным. Так вот у вас как личности Юрочка фактически есть выбор - жить по собственным мыслям, законам и правде или по чужой. Тут уж вы сами выбираете. А идея правды она вообще разрушительна для конструкций построенных на лжи. С этим я согласен. Человеку познавшему собственную правду тяжело существовать во лжи и когда таких личностей становится много все само начинает разваливаться.

Юра. Питер 22.05.2007 16:02 (#)

вы тут говорите про нестыковку мифологии и реальности,которую человек видит :) так вы мне про западный мир рассказываете :)))

просто там уровень лжи на ПОРЯДКИ выше,чем в России. я вам об этом и толкую :))) вы видимо живете в России и не представляете, что уровень приемлимой для общества лжи может быть ТАКИМ ОГРОМНЫМ как там :)))

Прохожий 22.05.2007 16:35 (#)

Юрочка, ну что вы все лозунгами и лозунгами

Мы не говорим сейчас ни о каком "западном мире". мы о себе говорим, даже еще конкретнее - об одном отдельно взятом индивиде. Вы согласны с тем что ему, этому индивиду, свойственно иметь свои нравственные принципы и собственную правду? А вы согласны с тем что чем более думающий и ответственный индивид тем более крепкие и независимые у него эти нравственные принципы?

Юра. Питер 22.05.2007 16:45 (#)

Мы не говорим сейчас ни о каком "западн

если вы западник и хотите, что бы в России было как на западе, как минимум нужно представлять, а как же там на западе! :)))) а ваше представление ограничено той мифологией, который запад о себе создал :) в этом -то и вся беда, что эта мифология отличается от реальности процентов на 90 :)))

Прохожий 22.05.2007 16:58 (#)

Юрочка, ну откуда Вы можете знать на чем основано мое мировозрение

И где написано что я "западник". Давайте оставим сравнения, лозунги и ярлыки. Взрослым, состоявшимся, самостоятельным людям вообще не свойственно основывать свое мировозрение на чьей-либо пропаганде, заниматься какими-то сравнениями и мифами. У них голова богом дадена не только чтобы в нее есть. Возвращаясь к началу темы. Вы сказали: "Почему-то свобода и демократия Входят в противоречие с нравственными законами". Насчет демократии не будем спорить - это механизм работы власти/государства и действительно может входить в противоречее с чьими-либо нравственными законами - кто-то сторонник монархии, кто-то анархист, кто-то исламист. Но вот что качается свободы ... я просто понять не могу как свобода индивида может вступать в противоречие с его собственными нравственными законами, с его правдой? Я даже думаю что как раз его несвобода рано или поздно вступит в эти противоречия. Юра вот не объясните нам в чем несовместимость свободы и нравственности индивида? Только не нужно лозунгов и ссылок на запад. Вот есть человек - Вы или я, например. У Вас как и у меня наверное есть свои жизненные принципы, назовем их в данном контексте нравственным законом. Как нам с Вами мешает свобода?

Юра. Питер 22.05.2007 17:50 (#)

это же очевидно :)))

свобода говорит - я хочу вот ЭТО! а нравственность отвечает - ЭТО нельзя! :))) так обычно в жизни и присходит. вот вам и противоречие :) но я не об этом противоречии говорил :) я сказал, что самостоятельным людям не просто свойственно основывать свое мнение на пропаганде, но мнение основанное на пропананде - единственно приемлимо! я тут не теоретизирую, а привожу беспорный факт из реальной жизни: стабильных обществ,где индивид САМ определяет что хорошо, а что плохо НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! :)))) в тот момент,когда этот бредовый принцип начинает претворяться в жизнь, общество разрушается :)))

Чеслав 22.05.2007 15:07 (#)

Верно. Про демократию нам не надо говорить. В Америке даже Буш пусть говорит, а нм надо с Америкой сблизиться, создать на нашей большой территории военную базу вместе с США. Эта база будет охранять весь мир от всех, кто хочет поугрожать кому-то. Зачем отдаем инициативу Чехии и Польше. Давайте их охранять вместе с Америкой. Инвестиции привлекать при этом.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:23 (#)

Чеслав, ты про стандарты НАТО слыхал??? То что они во многом хуже российских опустим, но то что они будут доминировать не вызывает сомнений, что означает крест на всех предприятиях оборонки, экспорта вооружения, научных разработках, рост безработицы и т.д и т.п.!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 16:39 (#)

Тут обычная экономика перемешанная с политикой. РФ выгодно, чтобы в бывшем соцлагере разместились наши ракеты( которые часто падают), а бывшие не хотят, упираются. Как показывает политика РФ последних лет, правильно делают, что не хотят наших ракет. Они не Раша, по кругу не ходят.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:06 (#)

А можно узнать кому ракета на голову упала, граннёные очень любят козырять, по-конкретнее и менее обтекаемей мыслью по древу можно???!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:26 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=716543 например

(написано анонимно) 22.05.2007 17:44 (#)

Так-с, и кому на голову упала, написано об испытаниях на море ракеты, которой аналогов нет - занимательно, но почему ракетные комплексы России вызывают такой ажиотаж, да и американцы всё больше предпочитают наши ракетоносители в пику своим Шаттлам, постарайся ответить???!!!

Истина 22.05.2007 18:16 (#)

Юре из Питера

Ну и дебил ты,Юра Питерский! Демократия - миф? Если так считаешь, то ты раб конченый, потому как это только для раба демократии нет как не было. Каждому, кто хоть день сидел в тюрьме ясно, что свобода - понятие конкретное и очень уж реальное. "Нравственные законы" в тюрьме, т.е. Совке или Рашке, это "воровские законы". И еще: что такое "пиндосия", слово,которое ты любишь больше свободы? Ты на русском изъясняться не способен, Юрик? нужен подзаборный сленг? В таком случае доложу тебе, что во всем мире с русскими ассоциируется слово "свинья". Почему? Не знаю.

Юра. Питер 22.05.2007 19:16 (#)

взвыл демШизоид с промытыми западным агитпропом мозгами :))) не выдержал :)))

!

(написано анонимно) 22.05.2007 13:47 (#)

кто его разбудил? спал, спал. все было хорошо

Лука 22.05.2007 13:55 (#)

а ваще кто-нибудь нуждается в его мнении??

(написано анонимно) 22.05.2007 14:41 (#)

А в вашем, г-н Мудищев?

США 22.05.2007 14:02 (#)

друг Владимир

Президент Буш высказался черезчур политкорректно. Это все равно как, увидев групповое изнасилование, сказать: "Я бы хотел вас спросить: почему вы это называете физкультурой?" Россия феноменально повернула вспять от целей свободы, демократии и правового общества. Она грубо и грязно насилует жалкие остатки демократии, которые сама же называет "дерьмократией" и "либерастией". Профессорские очки тут ни к чему. Тут нужен ковбойский винчестер.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:24 (#)

Точно сказано, красиво.

Подпишусь под каждым словом.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:29 (#)

+1

Юра. Питер 22.05.2007 14:32 (#)

как раз выдержку и политкорректность показывает Россия

!

Gleb 22.05.2007 15:30 (#)

Ты сначала пидора в себе убей - потом о демократии в США можешь заботиться!

.

Юра. Питер 22.05.2007 16:13 (#)

а я о д

!

(написано анонимно) 22.05.2007 16:30 (#)

Пидер, ты чтой-то напутал: нам до твоей либерастии никакого дела нет. Вот сам ее и защищай. Или воюй с ней. Или предавай. Как тебе заблагорассудится.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:47 (#)

Вставь его себе в задницу и поезжай в Ирак. Там любой араб с большим удовольствием нажмет на курок. Это будет демократия!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:14 (#)

А что мы в Афгане к лучшему результату пришли. Ружьё на стене и то стреляет. В руках религиозных фанатиков оно становится единственным аргументом, которым кремль и снабжаем все экстремистские режимы, при этом, тыкая Америку на чрезмерное кровопролитие – это называется политическим блядством.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:31 (#)

Просто наше оружие лучше и имеет спрос, про блядство США: поддержка талибов, гаитянских диктаторов и т.д и т.п!!!

User granenyi, 22.05.2007 14:02 (#)

ДА НЕТ ЖЕ!

Мы движемся, движемся в сторону демократии! Просто мы приближаемся к ней с тылу, на ходу расстегивая галифе и готовясь к дружественному насилию. А она, дура, боится наших силовых ласк и убегает изо всех сил! а мы со спущенными галифе уже не можем быстро догонять. Ей бы остановиться и принять соответствующую позу, чтобы мы могли воспользоваться плодами демократического просвещения. От нашего союза на свет появится новое государство: выше пояса демократическое, но ниже силовое и органатическое. Такой кентавр с гипертрофированными внутренними органами. А эта стерва убегает все дальше и дальше... Буш должен ее придержать. Джордж, да пособи ты маненько!

Госданкер 22.05.2007 14:09 (#)

так умно как вышеозначенные и многословные коллеги не смогу но по рабочему скажу пиздец псевдодружбе Можно подумать что раньше никто не понимал что суверенная демократия ничто иное как фикция

(написано анонимно) 22.05.2007 14:33 (#)

в свете нашей суверенной демократии псевдо убрать

правильнее будет говорить что на смену дружбе пришла "суверенная дружба", это такой особый вид дружбы когда например Америка отворачивается ей плюют в спину, а когда отворачивается Россия то она при этом громко пукает. Попытка со стороны Америки делать какие то замечания что, дескать это не вежливо, могут говорить что не все в Америке правильно понимають что такое "суверенная дружба"!

Юра. Питер 22.05.2007 14:49 (#)

а была ли дружба? и в чем она выражалась?может в том,что пиндосовский рынок был всегда закрыт для России.или в том,что

?

Юра. Питер 22.05.2007 14:49 (#)

в чем была дружба кроме реторики???

?

Очень злой жидомасон из Пиндосии 22.05.2007 16:12 (#)

А что ты можешь предложить нашему рынку?

кроме нефти и пол. ископаемых?Свои вонючие портянки?Грамоту от майора "за засирание форумов"?

(написано анонимно) 22.05.2007 14:50 (#)

Да оба вы мудрите. На уровне межгосударственной дипломатии всегда присутствует суверенная дружба, которая приносит пользу народам стран, политика суверенитета которых похожа.

Юра. Питер 22.05.2007 14:38 (#)

двигаться к демократи

!

User granenyi, 22.05.2007 14:40 (#)

А куда мы двигаемся?

(написано анонимно) 22.05.2007 15:06 (#)

Я бы Вам ответил, но боюсь, забанят

Юра. Питер 22.05.2007 15:07 (#)

мы двигаемся к рациональному устройству общества. кстати по западному образцу :)))

только это не тот мифодогический запад, который в голове либерастов, а запад реальный. реальный запад - это идеологически монолитный правящий класс, СМИ где нет несогласных с СИСТЕМОЙ, децентрализация власти в пользу ОТВЕТСТВЕННОГО правящего класса. конечно в России создать такой монолитный правящий класс очень сложно, у нас понятие свободы на порядки шире,чем на западе, ,большой манолитности нет :))) но в этом направлении надо двигаться :)))

(написано анонимно) 22.05.2007 15:21 (#)

Ты сам-то понял что написал?

Юра. Питер 22.05.2007 15:25 (#)

перечитай несколько раз, поймешь :)))

!

User granenyi, 22.05.2007 16:07 (#)

УЗНАЮ БРАТА ВОВУ!

(судя по почерку, это пишет Сам ВВП) Тссс... Добрый день, Владимир Владимирович. Мы тут без Вас шалим понемногу, так что Вы уж не обессудьте-с...

User leonid, 22.05.2007 16:05 (#)

Юре-Питеру

Юра, сомневаться в своей правоте - признак не слабости, а ума. Сомневающиеся люди читают книжки, чтобы получить больше информации и стать еще умнеее. Не сомневаются только садисты из расстрельной команды и, в прошлом, пропагандисты общества "Знание". Вы даже не поверите, но ВСЕ, что Вы сейчас заявляете - уже было сказано. Вот ссылка: http://www.hrono.ru/statii/2001/rem.html

Юра. Питер 22.05.2007 16:28 (#)

вы не поверите :))) но то,что вы говорите я тоже где-то слышал :))) притом несколько миллионов раз :))) даже ссылок давать не буду :)))

сомневаться в своей правоте - признак не слабости, а ума. ------ напишите мне ваши сомнения по-поводу существования демократии. плиззззз.... если они у вас есть....

(написано анонимно) 22.05.2007 18:55 (#)

Прямо в жопу, но по кривой ввиде штопора.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:56 (#)

Гранёному

Прямо в жопу, но по кривой ввиде штопора.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:26 (#)

От имени демократии

обращаюсь к будущему президенту России: Ты ко мне - передом, я к тебе - грудью. Расстегни галифе, покажи орудью!

User granenyi, 22.05.2007 20:48 (#)

ЗАЧОТ...

Образно. Время еще есть.

nikiv 22.05.2007 14:04 (#)

Ну, это зря конечно Буш сомневается, что мы движемся к демократии. Движемся, движемся – только раком, задом наперёд. Можа его сомнения связаны с тем, что и он сам не чурается сим способ движения к демократии, а по сему ёрничает над нашим суверенным раком, самым, самым, из раковых руководителей в мире?

Пусин 22.05.2007 14:14 (#)

Америка во всём виновата !!И то что у Путина рейтинг =4.12% ..Они проклятие!!!И разборки об отмываниие денег

Америка во всём виновата !!И то что у Путина рейтинг =4.12% ..Они проклятие!!!И разборки об отмываниие денег начали вести и с Гитлером они боролись...А по пусински он друг и герой , а Кадыр ,кто разносил чай и резал головы русским парням ..Он друг!!!Кого мочит в сортире Путин???

Паша Мордин 22.05.2007 14:18 (#)

Ну да Буш демократ, хлопнул более 500.000 мирных иракцев и около 4000 своих пацанов и нифига, все ок.

Ну да Буш демократ, хлопнул более 500.000 мирных иракцев и около 4000 своих пацанов и нифига, все ок.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:40 (#)

500.000 мирных иракцев не должны бы были бы стрелять в спину 4000 американских пацанов.

500.000 мирных иракцев слишком сильно любили доллары и при этом сильно-сильно ненавидили американцев, так сильно что с огромным удовольствием резали друг друга. Буш демократ, но он не может контролировать продажу спичек, которыми всякие уроды поджигают соседей вместе с домом и домочадцами.

Юра. Питер 22.05.2007 15:09 (#)

500.000 мирн

!

Юра. Питер 22.05.2007 14:40 (#)

ну если честно..

!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:03 (#)

по большому счету войну начали всего лишь три корпорации Боинг, Локхид и Халибёртон.

и все.

Юра. Питер 22.05.2007 18:08 (#)

думаю их было больше трех :))) финансисты и нефтяники тоже замолвили словечко :)))

!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:26 (#)

...констатация фактов, что есть то есть,будто нам не все равно..., а чем больше соримся с европой, тем ему же проше продвигать свои планы...

Н-р 22.05.2007 14:27 (#)

Напрасно смешали два вопроса в один!

С чего Буш взял, что Путин вообще думает о демократии? Более последовательного ее ненавистника и борца с любыми ее проявлениями даже припомнить непросто! Вот его любовь к бюрократии и авторитаризму, приверженность к беззаконию и презрение к рядовым гражданам России совершенно очевидны! Но Бог с ним, он уже "хромая утка" и его будущее - его собственное дело. А вот вопрос о размещении ПРО в Европе - это совершенно другое дело. И никакие ответные меры с нашей стороны здесь не будут избыточными: от демонстративного выхода из целого ряда основополагающих международных договоров, как теряющих смысл в новых условиях, до открытого объявления о перенацеливание ядерных ракет на страны, размещающие американские ПРО на своей территории. Оговорив, что в принципе это им ни чем не угрожает, если ПРО не будут использованы против России... И пусть тогда успешные чехи и высокомерные ляхи "комфортно" живут под угрозой потенциального ядерного удара. Так ли тогда их население будет положительно или просто индифферентно относиться к наглому американскому и безответственному собственному поведению?

(написано анонимно) 22.05.2007 14:36 (#)

Вот это вы выдали – путин-диктатор, а американцы наглые против него обороняются.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:38 (#)

Да плевать мне на Путина! Он через несколько месяцев уйдет. А ракеты против НАС останутся на долгие года.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:42 (#)

А-таки всё-таки уйдёт!!! Не-а, не дихтайтор он, толи дело Нурсултан!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:45 (#)

А ты хотел бы наоборот?

Не ссы Путин не уйдет, я уже поспорил на две бутылки коньяка, а я проигрывать не собираюсь. А ракеты поставят, ну сам подумай как ещё защищаться от государства, которое из демократии сделало такую гадость?

(написано анонимно) 22.05.2007 14:49 (#)

А если проиграешь??? Чего просто "кинешь" чувака???

(написано анонимно) 22.05.2007 14:56 (#)

А мне на ракеты плевать. Их как поставили, так и уберут. А диктатор, добровольно не уходит, а если и уйдёт, то такое чмо после себя поставит, что народ на коленях будет просить возвернуться.

Юра. Питер 22.05.2007 14:42 (#)

С чего Буш взял, что Путин во

!

User leonid, 22.05.2007 20:27 (#)

Н-ру

Насчет Путина не буду с Вами спорить - и я того же мнения. Поспорить хотелось бы по поводу демонстративного выхода и перенацеливания. Знаете ли Вы, что Запад, не ратифицировав Договор об обычных вооружениях в Европе из-за невыполнения российской части обязательств - де-факто сокращал эти вооружения даже в больших объемах, чем это предусмотрено договором из-за их ненужности и дороговизны их содержания? Кому же тогда будет хуже, если Россия будет и дальше тянуть эти расходы? Идею с перенацеливанием ракет я слышу от Вас во второй раз в жизни. Первый раз было при Ельцине. Когда он заявил, что теперь российские ракеты не нацелены на Америку, я живо представил себе стоящую в лесу ракету, которую мужичек в тулупе нацеливает в определенную точку неба. Очень компетентное заявление. А сколько мегатонн Вы хотите "нацелить" на Варшаву? Нет, конечно, если Вы живете в Красноярске и ведете там натуральное хозяйство, то конечно... А в Москве-то жить тогда будет нельзя. Даже если не принимать в расчет тот факт, что ведение ядерной войны по определению и даже по советским учебникам - невозможно, так как приведет к уничтожению всего живого на Земле. Ну, может, за исключением пауков.

Н-р 23.05.2007 04:54 (#)

Не согласен с Вами

Все эти сображения можно отнести и к нашим в данном случае оппонентам. Выход из договоров не означает гонки вооружений, а лишь развязывает руки в оптимизации оборонных и наступательных систем. Американцы легко и непринужденно вышли из договора по ПРО 72 года и в ответ на наши нерешительные протесты Кондолиза высокомерно ответила, что "России придется научиться жить с этим". Почему нам было не заявить, что мы больше не считаем себя связанными договорами ОСВ 1 и ОСВ 2? Это еще не означает, что мы снова начинаем гонку вооружений. Но система безопасности все равно похерена, и мы не будем заморачиваться бессмысленными ограничениями, когда посчитаем это выгодным для себя.

Н-р 23.05.2007 05:09 (#)

(продолжение) В отношении перенацеливания вы уж, извините, совсем как-то по-детски рассуждаете. Если ваши аргументы были бы хоть на йоту убедительны, то американцы уже давно бы разоружились. Все равно ведение ядерной войны невозможно! Читайте советские учебники! (Какие, кстати? Такой глупости я в них никогда не читал). Хотелось бы вам напомнить, что ядерное оружие, прежде всего, это оружие сдерживания. И применено оно может быть не когда в голову взбредет, а только как оружие возмездия, когда вопрос комфортного проживания в Москве (да и Красноярске) уже стоять не будет. И у тех же поляков не должно быть иллюзий, что в случае размещения на своей территории средств, дающих потенциальному противнику возможность нанести безнаказанный удар по России, та же Польша все же не останется в стороне от нашего Армагедона.

лука 22.05.2007 14:48 (#)

думки носителей западных ценностей

Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер в 1997 году сказал: "...Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят-шестьдесят миллионов человек". А вот что говорит особенно любимый в Кремле и часто посещающий нашу страну бывший госсекретарь США Киссинджер: "Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе к этой проблеме поразительное искусство... Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство".

Юра. Питер 22.05.2007 15:12 (#)

все правда,что написали :))) кстати обычн

!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:51 (#)

Нахрена ее разрушать? Все и так сопьются и сами призовут европейцев, как раньше варягов, нами править.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:06 (#)

ээ нет, тут вам не сарай повалить!

в сарае ничего полезного. а тут: нефть, газ, уголь, лес, сталь, алюминий, уран, медь и немерянно земли которую можно засирать. здесь рай для тяжелой и грязной промышленности! и кто по вашему этот рай отдаст в эфективное управление конкурентов?! США? вы ебанулись? если и будут доваливать исключительно под контролем, чтобы потом ни один кусок "не тем" людям не дай боже не ушел. и спаивать буду только так чтобы остатки сознания еще позволили документы подписывать.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:44 (#)

Опять какие-то сказки в стиле "доктирины Даллеса". Так и не нашел эту фразу на английском. Видать, все это выдумки Старой площади..

User speak, 22.05.2007 14:52 (#)

Может они поменяются местами? Буша к нам. Путина к ним. Вова получит демократию, за которую радеет у нас. Джорж сверхдержаву. Будет боротся с чеченцами. Как хорошо бы было.

User realist, 22.05.2007 15:03 (#)

У демократии есть свои аксессуары)))

Дело в том,что именно демократия обеспечивает производство всяких красивых штучек-дрючек-типа авто,мобильничков,баночек с пивом,любимой Юриной стиралки Индезит ,презервативов с пупырышками и многого чего еще.Авторитарные режимы производят только танки,пулеметы и ракеты-но фишка такова,что на танке в казино не поедешь.В результате огромные ресурсы вкладываются в железяки,которые могут привезти человечка только на войну,а не в ресторан.В связи с последними событиями необходимо экономическое эмбарго против России и вывод отсюда совместных предприятий-раз.Два-запрет на выезд верхушке режима.А третье Россия сама уже сделала.Лавров с Балуевским за последний год столько раз портили воздух,что все уже знают,что Россия может толькопортить воздух-в результате даже разумные предложения России вызывают критику и отторжение...Репутация вонючки такая...Заметили,что ни одна страна из многополярного мира не поддерживает Россию в ее борьбе за суверенную демократию?Везде или ржач,или снисходительное молчание Востока,что хуже насмешек западных СМИ.

Юра. Питер 22.05.2007 15:28 (#)

Авторитарные режимы производят только танки,пулеметы и ракеты-но фишка такова,что на танке в казино не поедешь :))))

примеры авторитарных режимов, производивших не только оружие: сша времен рузвельта, франция времен деголя, япония, южная корея,китай, германия времен гитлера........ список не полный :)))

User realist, 22.05.2007 16:37 (#)

Демагогия

Из списочка убираем Японию и Германию-они проиграли сталинизму и демократиям.Франция времен Де Голля была авторитарна,пока генерал верил,что он удержит Алжир(как Чечня у России).Когда он все понял и ВЫВЕЛ оттуда войска-Франция стала демократией.На Де Голля патриоты устраивали покушения и он ушел в результате демонстраций Недовольных студентов в 1968.У США ,Южной Кореи и Китая имеются свои инженеры,которые генерируют идеи и претворяют их в жизнь.Это авторитаризм на верхних уровнях.В России авторитаризм начинается на уровне подъезда,когда мент тебя грабит,дело свое открыть невозможно-требуется куча разрешений и взяток,суды кормятся со взяток-и т. д.Если ученый делает открытие-к нему тут же в соавторы лезет все институтское начальство...Китайцы сотнями тысяч учатся в США-чтобы вернуться в Китай.Наши умные ребята учатся здесь,чтобы свалить на Запад.В России авторитаризм не лидера,а всеобщей БЮРОКРАТИИ и спецслужб.Он делает страну неконкурентноспособной и смешной в мировом масштабе.В фашистской Германии хватало и на приличные танки,и на хорошие авто(Фольксваген)В СССР хватало только на море танков без динамической защиты,в основном и на отвратительный итальянский ФИАТ под названьем Жигули.Вон Ладу -Калину или как там она...Содрали с ФИАТА образца так 1990 года-и радуются.

Юра, Питер 22.05.2007 17:01 (#)

демагогия :)))

Из списочка убираем Японию и Германию-они проиграли сталинизму и демократиям ---- при чем тут, проиграли или выграли? они производили продукт будучи авторитарными? ответ - ДА! китай производит продукт будучи авторитарным? - ДА! сша производили будучи авторитарными? - ДА! и так по списку. следовательно теза либерастов,что при авторитарной власти экономика чахнет - это просто ЛОЖ! :))) на самом деле картина ровно обратная :) ВСЕ страны, которые достигли в свое время экономических успехов (после кризиса), были в этот период были авторитарными :)))

(написано анонимно) 22.05.2007 17:14 (#)

Нацисты производили орудия войны в кредит, поэтому война была неизбежна, она и явилась платой за краткий век всеобщей занятости, роста производства и национальный подъем. Чем все закончилось в 1945 - известно...А вообще все это - для 1 класса, извините.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:13 (#)

я не испытываю восторга от США и ее борьбы за демократию во всем мире, но знаю только одно: таких "демократов", как Путин, надо чмырить на всех уровнях, чтобы он не чувствовал себя своим в Европе. А на Восток ему силенок не хватит.

Чубайс 22.05.2007 15:13 (#)

"Я хочу сказать Путину, что его ИНТЕРЕСЫ лежат на Западе"

Это что, шантаж? А как же тайна банковских вкладов? Никому верить нельзя! И где ж теперь свои ИНТЕРЕСЫ хранить?

(написано анонимно) 22.05.2007 15:20 (#)

монолог в бане В.В. Жириновского

Надо бы Бушу переслать дипломатической почтой известный монолог в бане В.В. Жириновского, который начинается словами "Ты, Буш, сраный ковбой!" Вообще пора создать янкам горячие точки в Техасе и Вирджинии, имея ввиду освободительную борьбу могикан. А так же выделить гранты Куклусклану на новые колпаки и топоры. Ить это неправительственная организация! Очень демократично

(написано анонимно) 22.05.2007 15:27 (#)

С вашими способностями...

Вашим ковтунам уже выделил грант на покупку полония. А вы так работодателя подставили!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:30 (#)

А почему бы

А почему бы Президенту РФ не разъяснить сраному ковбою о ИХ проблемах?!! В частности об оккупации суверенных государств, вмешивание во внутренние дела, сование носа в каждую кастрюлю на кухне в коммуналке?,?? Я думаю пришла пора заявить об этом открыто.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:57 (#)

У этого сраного ковбоя бюджет одного Нью-Йорка больше бюджета всей путинской России.Так-что пальцы веером перед Кубой можешь гнуть.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:17 (#)

Ага, теперь держи в уме внешний долг США в 23-25 трл долл, учти дефицит бюджета, далее подели это всё на бюджеты мегаполисов и что ты будешь иметь в сухом остатке...а будешь ты иметь новые системы ПРО, новые кампании амеров по всему миру лишь только для того чтобы станок Казначейства печатал и печатал без выходных и праздников то ради чего поддерживается гегемония США, замечу поддерживается не словом а силой - ну и какой режим бесчеловечен...а пальцы гнуть нам не надо парочка ракет "Сатана" охлаждает горячие головы, ты не поверишь и в Белом Доме...твою голову может охладить лишь контрастный душ и капельница и вообще не пей много когда в инет выходишь!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:37 (#)

Парочка ракет "Сатана" охладит горячие головы.. Я уже где-то это слышал, только звучало примерно так "Мы за два часа одним парашютно-десантным полком в Чечне порядок наведем" Штаны не потеряй когда Португалию по уровню жизни с Путиным догонять будешь!!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:39 (#)

Ты всегда слышишь звон, да не знаешь где он - не удивлён!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:32 (#)

Это еще он мягко сказал

Всё играются с этим Путиным. Пинка кремлёвским под зад.

User shandybine, 22.05.2007 15:35 (#)

Проснулся.

Захотел от гебешной отрыжки демократии...

(написано анонимно) 22.05.2007 17:07 (#)

У них там своя гебня. И секретные тюрьмы. И гуантаномо. И воровство. Все тоже самое.

Маня 22.05.2007 15:37 (#)

Нет ,дядя Буш,спасибо ,но мы как нибудь сами!!! А вы идите куда-нибудь подальше с вашей демократией.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 16:15 (#)

Не одна вы, такая Маня. У нас, простите, Мань и Юр много всяких. Да вот только некаким Бушам идти от вас не надо. Сами страну толкаете... далеко от всех этих бушей и "ихних" демократий, далеко и глубоко...

Юра. Питер 22.05.2007 17:13 (#)

Нам на Россию плевать, мы деньги так зарабатываем

Нам на Россию плевать, мы деньги так зарабатываем

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 16:11 (#)

Ай да народонаселение у нас

Да и вообще, идите подальше со своими демократиями. Да мало ли, "что там в нашей конституции написано"! Даже по ЗомбоТВ пустили опрос "вы за демократию, или за стабильность", ну дык подавляющее большинство высказалось, движемся к стабильности. А то, что вопят какие-то "продавшиеся ЦРУ правозащитники", что подобные вопросы вообще неконституционны. Мы про "вашу эту российскую конституцию" слыхать не слыхали - проносятся мысли в голове рядового зрителя ЗТВ. Прямо гордость за граждан берёт. Пряник за "патриотизм". Сказал бы я вам... да что толку бисер перед свиньями метать. Идите, мальчики, глушите алкоголь.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:32 (#)

Кого решил Буш учить демократии? Так ведь если бы демократия была бы,то при свободной прессе,телевидении,открытости общества,честных выборах смогли ли бы подобшые путины,сечины,ивановы,батурины,абрамовичи,дерипаски,прохоровы стать миллиардерами,править великой страной и дурить разных дегенератов как юры,ярославы и прочиех подонков и люмпенов. Обойдемся лучше суверенной,своей,кондовой.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:45 (#)

Молодец Буш.Давно надобыло этому сартирному черту Путину его место указать.

Вова твое место у параши.

Eesti 22.05.2007 17:14 (#)

tak emu nichego ne ukazhesh'. Vot esli mordoj ob stekljannyj stol, to togda on mozhet i pojmet,

a ubezhdat' gebistov bespolezno. Ih nado vne zakonat postavit, perelovit' i posadit na tyremnoe sudno, kotoroe nechajanno zatonet v rajone Marianskoj vpadiny. Inache konchitsja tem zhe, chem konchilas' igra v poddavki s Hitlerom i Stalinym

(написано анонимно) 22.05.2007 16:56 (#)

Prezhde chem protyagivat' ruku, otmoi ee ot krovi, demokrat iz pravyashii dinastii Bushek ...

Eesti 22.05.2007 17:07 (#)

Stal by Bush ubezhdat Hitlera, chto u nego malo demokratii? Tak zachem eto delat' s Putinym.

S nim ego chekistkim regimom sovsem drugoj podhod nuzhen, chtoby zaschitit mir ot novoj chumy gebizma.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:19 (#)

Вроде все эССтонцы тормоза, а ты какая-то активная тормозина, тормоз с инициативой называется ручник!!!

Русский из Москвы 22.05.2007 17:23 (#)

Господа, во-первых Юра-Питер - это платный провокатор. Предлагаю его реплики обходить молчанием. Во-вторых, что касается Буша и ПРО. В своё время Рейган объявил СССР империей зла и повёл себя последовательно и бескомпромиссно. В конце концов СССР издох, и теперь у нас хотя бы есть валюта и загранпаспорта. Уже неплохо. Никакой геополитической катастрофы я тут не вижу. Я считаю, Буш и весь цивилизованный мир, к которому мы, увы, не принадлежим, должны продолжать в том же духе, потому что оппозиция внутри страны невозможна. Какие-то перемены возможны только в результате дворцового переворота. И если весь мир открыто скажет. что он о нас думает, и примет соответствующие меры, вероятность такого переворота станет выше.

User realist, 22.05.2007 17:38 (#)

Новость часа

Пятьдесят минут назад Королевская Прокуратура Великобритании предъявила официально обвинение Луговому в убийстве Литвиненко.Готовится запрос о выдаче.Действия России...1.Выдать Лугового-англичане докажут,что отравил он.2.Не выдавать Лугового-всем станет ясно,кто отравил(да еще и Царя-Батюшку обольют помоями в очередной раз)3.Уронить Лугового под электричку.Следите за развитием событий.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:52 (#)

Два года тому назад Генпрокуратура РФ предъявила официально обвинение Березовскому в отмывании денег, спонсировании чеченских боевиков. Действия Великобритании...1.Выдать Березовского-англичане докажут,что "ноги" БАБа росли где-то там .Не выдавать Березовского-всем станет ясно,что "ноги" росли действительно там (да еще и демократические принципы террориста Закаева обольют помоями в очередной раз)3.Отравить полонием, БАБа уже в Лондоне нет.Следите за развитием событий!!!

Eesti 22.05.2007 18:00 (#)

sam to putinskij genprokurator vosprinimaet svoi podelki serezno,

kak professional, ili yurisprudencija v Rossii okonchatelno stala chast'ju piara i aktivnyh meroprijatij po spaseniju chekistkogo regima, ego vlasti i deneg.

Eesti 22.05.2007 17:56 (#)

horoshee nachalo. A ostal'nym dvoim tozhe predjavili?

Vse vstaet na svoi mesta: nedavnie strannye publikacii po delu Litvinenko byli lish' otchajannoj popytkoj putinistov predotvratit' zasluzhennoe nakazanie. Poka, lish' nakazanie oglaskoj. Putin, byt' tebe v toj zhe kamere, gde tvoj doktor otravil opasnogo svidetelja Milosevicha!

(написано анонимно) 22.05.2007 17:59 (#)

О, как выходит и трибунал в Гааге под гэбнёй - не боишься, Eesti???!!! У гэбни руки длинные, за кадычок тебя, за яблочко, за яблочко!!!

Eesti 22.05.2007 18:08 (#)

zaslannyj russkij doktor milosevicha - eto ne tribunal, a agent

-). Naivnyj Milosevich dumal, chto ego "svoi" russkie lechat. Sobchak v gospitale, pered vyborami Putina, tozhe tak dumal, chto staryj drug zla ne sotvorit, i pomer "ot serdechnoj nedostatochnosti" - pomer tot, kto mnogoe mog poraskazat' o grjaznyh delah Putina v Peterburge.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:22 (#)

Путин - главная ошибка Собчака

надо было Путина из мэрии Питера гнать еще тогда, в начале 90х гг. поганой метлой

Eesti 22.05.2007 18:58 (#)

v te vremeni vokruk kazhdogo reformatora vilis' oficery KGB,

kotorye, kak pozdnee priznal Putin, "vypolnili svoju zadachu". Interesno, kakuju zadachu?

(написано анонимно) 22.05.2007 17:51 (#)

Паранойя Другой России

Таких уродов, как ты нужно ставить к стенке, как предателей родины и либеральную мразь. Что касается провокаторов, то они существуют только в восполённых мозгах клоунов из Другой России.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:02 (#)

Кто был предателем родины: Николай второй или Ленин? Черненко или Горбачёв? Горбачёв или Ельцын? Кто будет предателем родины в случае дворцового переворота: Путин или следующий? Никуда твоя родина не делась, где стояла, там и стоит. Нормальный прогресс государства, где отсутствует традиция демократической передачи власти.

User lev, 22.05.2007 18:18 (#)

Ты и есть предатель твоей Родины!

Ибо предатель родины тот, кто своими действиями причиняет вред своему государству или его гражданам (что, по большому счету, одно и то же). Одумайся и покайся, если для тебя еще не поздно!

Юра. Питер 22.05.2007 18:20 (#)

Главным предателем Родины является Путин и его государство, эта безжалостная мафиозная машина подавления

чёрт бы её побрал

(написано анонимно) 22.05.2007 18:21 (#)

Поставите,уверен.Патроны пропадают.Вам без расстрелов жить трудно.Работать не хочется,убивать хочется.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:24 (#)

Паранойя гебизма

Уже ставили к стенке, и чего добились? Все светлые головы смотались, а в России основные орудия труда кувалда да ебёна мать

(написано анонимно) 22.05.2007 18:19 (#)

В России нет ни законов, ни Конституции, ни судов, ни прокуратуры, ни правоохранительных органов, ни армии, ни гражданского общества

всё это подменено Путинским режимом. Еще недавно, смотря передачи про Белоруссию, мне не верилось, что так будет в России, а теперь в России, наверное, уже хуже, чем у колхозника.

Zamochi evreia 22.05.2007 18:21 (#)

Zamochi evreia!!!!!

Evrei-pidor Bush - umri suko!!!!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:36 (#)

Единственно на что способен отморозок-"педриот"

(написано анонимно) 22.05.2007 18:26 (#)

Уважаемые форумчане, не спорьте вы с этими Манями, Юрами из Питера, нечего им доказывать, они деньги свои отрабатывают

Не отвечайте им вообще ничего. Вот увидите, скоро они уйдут отсюда и форум станет чище, им нечего будет делать, да и начальство их увидит, что толку от них нет никакого, даром убеждения они не владеют, единственный аргумент у них - оскорбления и грязное враньё

Олег 22.05.2007 18:31 (#)

Если рассмотреть демократию в США, то в самой Америке никогда не было демократии в американском понимании. А насаждение того,от чего сами американцы отказываются нам не нужно. Есь более слабые страны, о них пусть Буш и думает.Там пусть процветает американская демократия.Ирак, Афганистан, Украина и Грузия очнь ярко показывают торжество Американской демократии.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:37 (#)

Ну по крайней мере, она куда ближе к демократии и свободе, чем сегодняшняя Россия

Ну по крайней мере, она куда ближе к демократии и свободе, чем сегодняшняя Россия

США 22.05.2007 18:31 (#)

Юра. Питер. Мудак.

Некто Юра.Питер, который тут все засрал своими слабоумными испражнениями! Ты есть яркое олицетворение современной Путятии. Умишко размером с орех и язык как у глупой шавки. Твое отрицание реальности демократии и свободы - показатель твоего бактериального уровня, ты конечный продукт "нового человека", которого лепили в Совдепии. В любой нормальной стране даже малейшее покушение на демократические нормы вызывает бурю протестов. А в России? отрицание самой демократии? Если ты гебистская шавка,то слишком глупая и только вредишь образу железного Феликса. Если же ты по жизни такой отморозок, то - флаг тебе в руки, иди, дальше лижи анус своему Путе и его еврейскому олигарху. В принципе кому дело до ТВОЕЙ свободы. Помнишь Берлиоза из "Мастера и Маргариты", которому голову трамваем отрезало? Если ты не веришь в бессмертие души, то так тебе и будет - сказал Воланд и... каюк Берлиозу. То же и тебе подобным изгоям человеческой природы хочу сказать: не верите в существование свободы - будьте рабами вовек!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:43 (#)

Полностью согласен

Полностью согласен

(написано анонимно) 22.05.2007 18:54 (#)

Подменять понятия демократия свободой по-меньшей мере глупо на голодный желудок, в Ираке сейчас демократии и свободы хоть отбавляй, демократично помитинговав, ночью свободные от закона люди стреляют по американцам как хунвенбины по воробьям...американцев устраивает такая демократия, они даже готовы жертвовать собой и быть в качестве воробьёв, вот интересно демократия оставляет ли им шанс быть свободными от этой ипостаси???!!!

Истина 22.05.2007 19:06 (#)

простые истины

Суть проста: свобода (демократия) - необходимая предпосылка полного желудка, а отрицание свободы и демократии - пустого. Примеры: Южная и Северная Корея, ФРГ и ГДР, Китай и Тайвань. При всем ужасе гражданской войны шиитов с суннитами, сегодняшний Ирак лучше саддамовского, а Афганистан - лучше талибского. Потому как у сегодняшнего Ирака (Афганистана) есть шанс жить хорошо, а у саддамовского (талибского) такого шанса не было. Отсутствие свободы - есть тюрьма, а в тюрьме какое процветание?

(написано анонимно) 22.05.2007 21:18 (#)

Меряешь всё на желудок?

Евреи в Египте были свободны в демократическом рабстве.Сыты,имели скот и драгоценности.Захотели стать рабами в демократической свободе и вышли.Бродили 40 лет по пустыне.Зачем было менять свободу (демократия) - необходимая предпосылка полного желудка, а отрицание свободы и демократии - пустого.Вы когда пишите на форуме,ощущение что вы бредите молодой человек.

AV 22.05.2007 18:53 (#)

"Демократия -- мечта глупцов. Ах, милочка, поверьте, демократия -- такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие -- этот вьюченный скот -- не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные -- гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные." Джек Лондон. Лунная долина

(написано анонимно) 22.05.2007 19:03 (#)

"Миром владеют сильные и умные" - это не про Россию, где к власти приходят недалекие и подлые

Eesti 22.05.2007 19:04 (#)

YuraPiter - eto sam Putin, razve ne jasno.

Tot zhe uroven i ta zhe antidemokraticheskaja paranoja. Tolko rasslablen slegka, potomu kak ot sebja govorit, a ne po napisannomu Peskovym i vyzubrennomu.

Скальд 22.05.2007 20:13 (#)

Юра.Питер - чат-бот

Цитата из Wiki: "Чат-боты — программы, предназначенные имитировать общение в чатах. Поскольку при этом человек не видит своего собеседника, у него может сложиться впечатление, что он переписывается с живым человеком. Тем не менее, ещё ни одному чат-боту не удавалось с успехом пройти тест Тьюринга." А поскольку Юра не проходит тест Тьюринга, следовательно он бот и общение с ним бессмысленно.

AV 22.05.2007 20:27 (#)

"....Все зависит от того, сильный лидер или слабый лидер. Ельцин был сильным лидером, поэтому ему удалось провести так жизненно необходимые для России реформы. Путин – слабый лидер, поэтому он идет на поводу у толпы, по существу, да, действительно, к сожалению, это везде, это не только в России, толпа недальновидна, и как раз задача лидеров состоит в том, чтобы предвидеть ход исторических, на самом деле, событий, опережать в этом смысле толпу...............10 ельцинских лет Россия прошла колоссальный путь. И именно народ как раз показал огромный потенциал, желание стать свободными и независимыми.....................народу, действительно, по барабану, у народа есть более актуальные проблемы, как поесть, как одеться, что делать с больными..........." Б.А. Березовский радиостанция ЭХО Москвы. Понедельник, 14 Май 2007

Грузин-Georgia 22.05.2007 21:18 (#)

прав Буш давить надо империю зла-Россию!!!!

молодец Буш !!! боже храни Америку боже храни Буша !!!! ВАРВАРОВ НА КОСТЕР!!!!!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 21:58 (#)

В принципе прекрасно понятно, что происходит в России. Народ не может жить вечно с чувством собственной "неполноцен

В принципе прекрасно понятно, что происходит в России. Народ не может жить вечно с чувством собственной "неполноценности" и унижения. Поэтому Путин проводит целеустремленную кампанию по восстановлению народной гордости. Но, к сожалению, когда, например, Прибалтика пошла путем объективного устранения причин для стыда, и развития и присоединения к семье цивилизованных стран, Россия выбрала другое - отрицание своих недостатков, аггрессию к тем, кто их замечет, а то и бахвальство своими недостатками как чертами национальной особенности. Так хулиган и двоечник избивает своих одноклассников за то, что они замечают, что он двоечник и ходит с рукавами замызганными соплями, да еще гордится этим, - вместо того, чтобы стать нормальным человекомм.

Sandra 22.05.2007 23:14 (#)

Прозрел, называется... Не поздновато ли?

Сотрудничество с Россией возможно и нужно, но с ДРУГОЙ Россией, ПОСТПУТИНСКОЙ...

Oops! (недозабаненый Гранеными) 23.05.2007 04:47 (#)

Чья бы корова мычала

Я могу понять, когда слова о демократии и ее перипетиях в России раздаются из уст Ангелы Меркель (Германия) или других "старых" западно-европейских стран. Это действительно образцы устоявшейся и развивающейся демократии. К ним стоит прислушаться. Через некоторое время (немалое) РФ придет к их социальной и общественной модели, главное правильно раставить приоритеты, не спешить и не загнать лошадей, как уже сделали в 90-е и предлагают сделать опять либерасты. Но когда эти "демократические" заклинания произносит Буш, президент США, символизирующий собой американский и трансатлантический империализм в его наихудших проявлениях, это просто курам на смех.

(написано анонимно) 23.05.2007 06:04 (#)

durachok, nikogo ne banjat

:)

(написано анонимно) 23.05.2007 05:53 (#)

Буш просто констатировал факт.

4 критерия 1. Свобода слова и шествий. 2. Независимая судебная система. 3. Условия для работы оппозиции, честные и открытые выборы. 4. Доступ оппозиции к СМИ (равный с правящей партией). РФ - - - - США ++++ Украина ++++ Турция ++++ Белорусия - - - -