новость США требуют закрыть российский онлайновый mp3-архив

03.06.2006
Скриншот с сайта Allofmp3.com

Скриншот с сайта Allofmp3.com

Пресс-секретарь Торгового представительства США Нина Мурджани призвала закрыть российский онлайновый mp3-архив Allofmp3.com, как крупнейший в мире пиратский веб-сайт, сообщает CNN.

"Мы призываем российские власти закрыть веб-сайты, которые распространяют пиратскую музыкальную и видео-продукцию, а также программное обеспечение", - заявила Пресс-секретарь Торгового представительства США.

По ее словам, "Соединенные Штаты серьезно озабочены ростом интернет-пиратства на российских сайтах". Необходимо, чтобы российская законодательная база по защите интеллектуальной собственности должна быть приведена в соответствие с требованиями ВТО, заявила Мурджани.

Ранее против владельца сайта AllofMP3.com, бывшего гендиректора ООО "Медиасервисез" Дениса Квасова было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ "нарушение авторских и смежных прав", сообщает Lenta.Ру.

Основанием для возбуждения этого дела, стало обращение, поданное московским представительством Международной федерации производителей фонограмм от лица звукозаписывающих компаний Universal International Music, Warner Music и EMI Music International.

Кролме того, в феврале 2005 года от имени Международной федерации производителей фонограмм в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы подавался иск о возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных записей через интернет на сайте AllofMP3.com, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

AllofMP3.com - единственный сайт Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах, препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года представителем отдела по торговым переговорам США.

03.06.2006


новость Новости по теме