новость Путин: США затягивают вступление России в ВТО

29.03.2006
Владимир Путин. Фото с сайта www.vremea.net

Владимир Путин. Фото с сайта www.vremea.net

Президент России Владимир Путин заявил, что США создают искусственные препятствия для вступления России в ВТО. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил на встрече с бизнесменами в среду.

"Мы от наших американских коллег получили список вопросов, требующих дополнительных согласований, которые мы считали давно пройденными. Нас искусственно возвращают назад в ходе переговорного процесса", - сказал президент.

Путин отметил также, что правительство готовит поправки, касающиеся долевого строительства, согласно которым будет отменена солидарная ответственность банков перед дольщиками.

"Дмитрий Анатольевич (Медведев. - Ред.) мне подсказывает, что работа над этим идет. Будут внесены поправки, в том числе, чтобы отменить солидарную ответственность банков, которая является одной из точек, мешающих развитию строительного комплекса", – сказал президент.

Ранее в среду первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что в начале апреля Госдума рассмотрит поправки в закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Поправки предусматривают отмену солидарной ответственности банков по кредитным обязательствам застройщиков, пояснил Медведев.

Кроме того, на встрече президент согласился с тем, что нужно дать возможность малому бизнесу выкупить часть муниципальной собственности.

29.03.2006


новость Новости по теме