новость Мэру Грозного вручена медаль "За защиту прав человека"

08.02.2013
Ислам Кадыров. Фото: kavkaz-uzel.ru

Ислам Кадыров. Фото: kavkaz-uzel.ru

Мэр Грозного Ислам Кадыров награжден медалью "За защиту прав человека". Как сообщается на сайте главы и правительства Чечни, омбудсмен региона Нурди Нухажиев присудил мэру награду "за весомый вклад в дело защиты прав граждан, активное участие в развитии взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и становлении гражданского общества в ЧР". Кроме того, Нухажиев вручил почетные грамоты нескольким чиновникам мэрии.

Мэрия подписала с омбудсменом соглашение о долгосрочном сотрудничестве и ввела в связи с этим новую штатную должность - представитель аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР.

25-летний Кадыров стал мэром в ноябре 2012 года. С 2006 года он работал в органах внутренних дел Чечни, в январе 2012 года был назначен первым вице-мэром Грозного, а в мае – вице-премьером республики и министром имущественных и земельных отношений.

Ранее в СМИ проходила информация, что мэр чеченской столицы принадлежит к роду главы региона Рамзана Кадырова. Однако какова степень их родства, при этом не уточнялось.

08.02.2013


новость Новости по теме