новость В Рязанской области построят крупнейший в Европе горнолыжный комплекс

11.09.2007
Рязанский кремль. Фото с сайта rustur.ru

Рязанский кремль. Фото с сайта rustur.ru

Круглогодичный горнолыжный спортивно-развлекательный комплекс "Сноу-центр" стоимостью около 200 миллионов долларов, который должен стать одним из крупнейших в Европе, начали строить в Рязанской области. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Комплекс будет представлять собой закрытый горнолыжный спуск длиной 450 метров с искусственным снежным покрытием толщиной около 40 сантиметров и высотой 120 метров. Планируется строительство трех трасс - лыжной, сноубордистской и санной. Предполагаемая посещаемость - 1400 человек в сутки", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что рядом со спуском построят четырехзвездочный отель, поселок из 600 домов с соответствующей инфраструктурой и развлекательный центр с двумя ресторанами по 300 мест и один - на тысячу. Кроме того, там появится аква-центр площадью 2 тысячи квадратных метров.

"Сноу-центр" должны построить в течение ближайших полутора-двух лет, в настоящее время уже сделаны съемка и замеры земли, а также определен генподрядчик стройки.

11.09.2007


новость Новости по теме