новость Ведущую ТВЦ отстранили от эфира за критику Лужкова

10.10.2009
Татьяна Малкина. Фото GZT.Ru

Татьяна Малкина. Фото GZT.Ru

На столичном телеканале ТВЦ прекращен выпуск программы "Ничего личного". Об этом в своем ЖЖ сообщила шеф-редактор программы Алена Солнцева. По данным руководителя Клуба региональной журналистики Ирины Ясиной, причиной закрытия программы стала колонка ее ведущей Татьяны Малкиной на сайте "Газеты" (GZT.Ru) с критикой мэра Москвы Юрия Лужкова.

Колонка "Бедная Галочка Брежнева!" была опубликована 16 сентября. В ней Малкина сравнивает Москву с "ульем в кепке", а Лужкова называет "стариком Батуриным" и ставит ему диагноз – "медовая интоксикация".

"Считаю, что нет такой ответственности за содеянное им, которую он может понести в этом мире, а только в том, буде таковой существует. При этом для меня лично он всегда был катализатором разъедающей душу реакции", – говорится в тексте колонки.

Программа "Ничего личного" была посвящена проблемам культуры и искусства. По словам Солнцевой, ТВЦ отказался от показа анонсированной на 28 сентября передачи, а также отказался платить за съемку новых выпусков.

Шеф-редактор также принесла извинения принимавшим участие в съемках программы экспертам: отснятые выпуски, "видимо, уже никогда не выйдут в эфир".

Видео Грани-ТВ: Татьяна Малкина о своей работе на ТВЦ. Беседа с Ксенией Турковой

10.10.2009


новость Новости по теме