новость В Мурманске 12 июня пройдет "Марш несогласных"

29.05.2007
Марш несогласных. Фото NEWSru.com

Марш несогласных. Фото NEWSru.com

Организаторы "Марша несогласных" в понедельник подали заявку на проведение акции в центре Мурманска. Марш запланирован на 12 июня, День России, сообщает движение "За права человека" со ссылкой на представителя мурманского отделения Объединенного гражданского фронта Елену Васильеву.

Уведомление подано в администрацию Мурманска и в администрацию Октябрьского района города. По словам организаторов, заявка подана в соответствии с Законом о митингах и Конституцией России.

Несогласные мурманчане потребуют возрождения рыболовецких флотов, выборности губернатора и возвращения кандидата "против всех" в избирательных бюллетенях, понижения тарифов на ЖКХ, бесплатных лекарств льготникам, сообщила Васильева. "Несогласные будут протестовать против продажности судов и произвола милиции, против пыток в закрытых учреждениях, против развала армии и флота", - цитирует ее сайт Каспаров.Ру. Заявленная цель акции - "обратить внимание общества и органов власти на необходимость соблюдения и защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина; призыв к объединению общественности во имя защиты демократии, гражданских, политических, социальных, экономических и культурных прав человека и основных свобод; требования привлечения к ответственности должностных лиц, причастных к нарушению закона, прав человека и гражданина".

Организаторов марша пригласили 30 мая в Администрацию Октябрьского округа Мурманска для принятия решения о разрешении или недопущении акции.

29.05.2007


новость Новости по теме