новость На семи дагестанских участках отменены итоги выборов

15.03.2007
Выборы. Фото с сайта park.ru

Выборы. Фото с сайта park.ru

Выборы по семи участковым избирательным комиссиям Дагестана признаны недействительными. Как сообщает "Кавказский узел", об этом заявил секретарь избиркома республики Дагестан Сабир Маллиев.

По его словам, речь идет о двух участках в Цумадинском и Табасаранском районах, и по одному участку в Ахвахском, Тляратинском районах, и городе Буйнакске.

"В ближайшее время состоится специальное заседание избиркома Дагестана с участием представителей всех партий, участвовавших в выборах. Там будут рассмотрены все претензии, которые были высказаны по результатам голосования. После этого будут обнародованы официальные результаты выборов", - сказал Маллиев.

В Дагестане, где выборы проходили только по партийным спискам, "Единая Россия" набрала 65,83 процентов голосов, "Справедливая Россия" - 11,52 процентов, Аграрная партия - 9,04 процентов.

Ранее в среду полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что итоги выборов в региональные парламенты в Дагестане и на Ставрополье сомнению не подлежат.

15.03.2007


новость Новости по теме