новость На выборах в Самарской области зарегистрированы 24 нарушения

12.03.2007
Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Милиционеры Самарской области в ходе состоявшихся в воскресенье выборов депутатов в Самарскую губернскую думу выявили 24 нарушения выборного законодательства. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД Самарской области.

В ГУВД отметили, что в 23 случаях нарушался закон о запрете предвыборной агитации в день голосования и в одном случае был выявлен подкуп избирателей.

Кроме того, в ходе выборов сотрудниками милиции были составлены три протокола об административной ответственности по фактам мелкого хулиганства.

В частности, был составлен протокол в отношении 20-летней девушки, которая на участке для голосования устроила дебош.

Также к административной ответственности привлечены два гражданина, которые приковали сами себя цепями к флагштокам, расположенным у входа в избирательный участок #855, зажгли файеры и пытались развернуть транспарант.

Кроме того, возбуждены два уголовных дела по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Милицией установлено, что в воскресенье около полудня с мобильного телефона в УВД Тольятти поступило сообщение о минировании средних школ #29 и #36, в которых расположены избирательные участки.

12.03.2007


новость Новости по теме