новость Путин: Ухожу на дембель

04.04.2008
Владимир Путин. Фото с сайта www.bild.t-online.de

Владимир Путин. Фото с сайта www.bild.t-online.de

Владимир Путин назвал окончание своего президентства "дембелем". "Как у нас в таких случаях говорят - чему же здесь не радоваться? Это же "дембель", понимаете? Окончание срока службы", - сказал он, как передает Интерфакс, на пресс-конференции в Бухаресте. Путин отвечал на вопрос, нет ли у него сожалений в связи с окончанием срока президентства.

"Прежде всего, хочу сказать, что я так же, как и любой человек, который ответственно относился к своим служебным обязанностям и с полной отдачей сил, жду, когда груз ответственности с моих плеч перейдет на плечи другого человека", - цитирует его РИА "Новости".

По словам Путина, он работал напряженно и результативно. "Что же касается моего преемника, то, уверяю вас, что это человек широких взглядов с блестящей университетской подготовкой, и вам будет с ним интересно", - сказал Путин.

Президентские полномочия Путина истекают через 34 дня. Инаугурация нового президента - Дмитрия Медведева - назначена на 7 мая.

Период своего президентства Путин назвал годами "возрождения России как мощного независимого государства с собственной позицией".

Затем Путин поблагодарил работавших с ним журналистов. "Я бы хотел поблагодарить всех коллег, которые находятся в этом зале, тех ваших коллег, кого сегодня здесь нет, но которые все эти годы вместе работали". "От того, насколько объективно вы освещаете ход наших встреч, очень многое зависит в общественном восприятии происходящих в мире и в Европе процессов, - сказал российский президент. - От этого в значительной степени зависит и восприятие моей страны - России, и тот интерес, который вы проявляли к российской проблематике, заслуживает всяческого поощрения и благодарности. Спасибо вам большое, всего доброго".

04.04.2008


новость Новости по теме