новость Аслаханов: Кадыров мог бы стать президентом России, но Путин лучше

12.04.2007
Ахмад Кадыров и Асламбек Аслаханов. Коллаж Граней.Ру

Ахмад Кадыров и Асламбек Аслаханов. Коллаж Граней.Ру

Советник Путина Асламбек Аслаханов считает, что президент Чечни Рамзан Кадыров может баллотироваться на пост президента России. Как передает Интерфакс, на вопрос журналистов, сможет ли в будущем Кадыров участвовать в президентских выборах в России, Аслаханов ответил: "Почему нет? Умар Джабраилов баллотировался в прошлом в президенты, и это не вызвало озлобления и осуждения".

При этом Аслаханов сказал, что если бы у него была возможность, он сделал бы все для того, чтобы Путин остался еще на один срок. По его словам, этого мнения придерживается "огромное количество людей, которые его знают". "Если бы был проведен референдум, то многие проголосовали бы за продление его срока", - сказал он.

Аслаханов отметил, что многих беспокоит вопрос, "так ли будет идти курс на восстановление экономической мощи государства и оздоровление нации" после того, как завершится второй президентский срок Путина. При этом, по словам советника президента, глава государства сам публично заявил, что он намерен действовать строго в соответствии с Конституцией.

12.04.2007


новость Новости по теме