новость Народный альянс Навального переименован в Партию прогресса

08.02.2014
Навальный на митинге 6 сентября. Фото Ю.Тимофеева

Навальный на митинге 6 сентября. Фото Ю.Тимофеева

Народный альянс, возглавляемый Алексеем Навальным, переименован в Партию прогресса. Как написал в своем твиттере Навальный, такое решение принято на внеочередном съезде партии, прошедшем в субботу.

Переименование Народного альянса его лидер объяснил тем, что "кремлежулики украли и зарегистрировали это название" (в ноябре 2013 года политик-спойлер Андрей Богданов переименовал в Народный альянс свою партию "Родная страна", уже получившую регистрацию в Минюсте). "Название придумали только вчера в обстановке секретности, чтобы они не смогли снова его стащить и переименовать одну из своих партий", - добавил Навальный.

Минюст неоднократно под разными предлогами приостанавливал регистрацию партии Навального. Последний раз такое решение было вынесено в январе 2014 года. Тогда ведомство указало, что название партии Навального до степени смешения совпадает с названием партии Богданова. В конце января партия Навального обратилась в суд, чтобы обжаловать это решение.

В ноябре 2013 года партия Навального также обращалась в суд - с требованием запретить Богданову переименование "Родной страны".

08.02.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме