Также: | Персоны: Наталья Пелевина

в блоге Нам нужна одна на всех победа

Vip Наталья Пелевина 20.10.2013

295

Теперь мы знаем, даже не имея телевизора и админресурсов, которые есть у власти, проводя добротную, честную кампанию и вкалывая, как проклятые, мы можем конкурировать с властью, да еще и с хорошим шансом на победу.

К нашей битве за Мосгордуму мы уже начали готовиться самым тщательным образом. Демократические силы должны быть централизованы в одном месте, которым, мы надеемся, и станет коалиция Народный Альянс-ПАРНАС - 5 Декабря. Наши переговоры, начавшиеся еще весной, показывают, что мы неплохо умеем договариваться. Не без проблем, не без сучка и задоринки, но умеем. Поскольку понимаем, что важно, а что не очень. Говорю это со всей ответственностью, как участник переговоров.

Или мы плывем вместе или тонем на предстоящих выборах каждый сам по себе. Наши позиции по отдельности могут оказаться слишком слабыми, чтобы добиться какого-то серьезного результата. Даже Алексея, сделавшего мэрской кампанией гигантский рывок и имеющего на своей стороне не только молодость и талант политика, но теперь и реальный политический капитал, потопить по-прежнему можно, так как ресурсы и механизмы, имеющиеся у власти своей силы не утратили.

У нас есть и за что и против кого бороться и это серьезная объединяющая сила. У нас есть и уверенность, что проведение ярких кампаний с привлечением большого количества активистов - наш шанс переломить ситуацию и сломать хребет Единой России. Через них мы способны донести свою позицию и обозначить себя в политическом пространстве. У нас есть понимание, что бороться друг с другом сейчас нет никакого резона. Такая борьба – это не политическая конкуренция, а вред для общего дела и для России. Этап выборов в Мосгордуму мы должны пройти вместе, а дальше можем и разбрестись, каждый окучивать свою клумбу и даже конкурировать. Это позволительно только в здоровой политической обстановке.

На этом этапе нам нельзя расползтись и раздробиться, этого то и хочет наш враг. Простите, слово «оппонент» никак не подходит. Нельзя забывать и про общий вид политической поляны, где разный уровень цветения по-прежнему есть у Прохорова и у коммунистов.

Люди уже готовы голосовать за альтернативу, мы это видим по результатам кампании Навального. Они устали от воров во власти и своего унизительного положения и готовы, наконец, поверить, что по-другому быть может и по-другому жизнь обустроят конкретные люди, и у них есть имена.

Для успеха нам небходимо:

Работать вместе. Реальная оппозиция «юнайтед». Все те партийцы и активисты, кто давно и плотно в теме и ни разу не заигрывал и не подкупался той стороной . (Мистер Прохоров, выход вот там)

Много работать. Пахать, другими словами. Особенно потенциальным одномандатникам и начинать это делать сейчас, несмотря на то, что еще впереди нарезка округов и праймериз. Встречи с избирателями, газеты, приемная в районе. Максимум личного контакта. Свободные, честные и работящие – это мы. И мы здесь для вас.

Организовать наблюдение. Сделать это лучше, чем было сделано на мэрских выборах.

Будем отвоевывать Россию у жуликов сантиметр за сантиметром. Перовский район за Бутовским. Госдуму за мосгордумой.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: