новость В Госдуме идут консультации Медведева с лидерами четырех партий

11.12.2007
Рой медведев. Рисунок Сергея Довлатова. Изображение с сайта dovlatov.km.ru

Рой медведев. Рисунок Сергея Довлатова. Изображение с сайта dovlatov.km.ru

В Госдуме во вторник проходят консультации первого вице-премьера Дмитрия Медведева с лидерами политических партий, выдвинувших его кандидатом в президенты. Как передает РБК, мероприятие проходит в закрытом режиме, представители прессы не допущены.

В начале встречи Медведев заявил, что в случае избрания на главный государственный пост намерен уделить "максимум внимания социальным вопросам". "Энергетика накопилась довольно приличная, и сейчас нам надо конвертировать все эти успехи, которые были достигнуты за последние восемь лет, в реальные социальные программы", - сказал он.

Протокольную часть встречи разрешат снять операторам нескольких телеканалов и фотографам. Никаких подходов прессы по итогам совещания не предусмотрено, подчеркнули в пресс-службе Медведева.

C Медведевым встречаются лидер "Единой России" Борис Грызлов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, председатель Аграрной партии Владимир Плотников и глава Высшего совета "Гражданской силы" Михаил Барщевский.

После объявления о выдвижении кандидатуры Медведева он заявил, что намерен продолжить переговоры с партиями. "Предварительные консультации прошли, прошли позитивно", - заявил он.

11.12.2007


новость Новости по теме