новость Задержаны похитители бюллетеней в дагестанском Хаджалмахи

10.10.2010
Наручники. Фото с сайта dni.ru

Наручники. Фото с сайта dni.ru

Похитители более 4,5 тысяч бюллетеней, пропавших накануне выборов в дагестанском селе Хаджалмахи Левашинского района Дагестана, задержаны. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава ЦИК Владимир Чуров. По его словам, для выборов сделаны новые бюллетени с защитной полосой.

Ранее сообщалось, что в селе, где в воскресенье проходят выборы главы муниципального образования, был убит глава сельской администрации Абдулмуслим Нурмагомедов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) и 325 (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия) УК.

По словам зампредседателя Центризбиркома Леонида Ивлева, погибший в ходе драки не являлся кандидатом на выборах и инцидент произошел вне стен избирательного участка. По словам Чурова, инцидент не связан с избирательными процедурами.

Погибший Абдулмуслим Нурмагомедов был избран главой села год назад. Как заявил президент республики Магомедсалам Магомедов, в селении уже несколько лет длится противостояние двух кланов. По данным Магомедова, установлены виновные, возбуждено уголовное дело.

10.10.2010


новость Новости по теме