новость Слиска: Правительство может уйти в отставку

14.01.2005
Любовь Слиска. Фото с сайта www.kommersant.ru

Любовь Слиска. Фото с сайта www.kommersant.ru

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключает отставки правительства в связи со стихийными волнениями в регионах после замены льгот денежными компенсациями. Как передает РИА "Новости", об этом она заявила журналистам в пятницу. Слиска отказалась комментировать достигнутые в четверг договоренности между "единороссами" и правительством о мерах "по более эффективному исполнению закона".

При этом Слиска надеется, что в постановлении Думы, которое депутаты рассмотрят 21 января, будут отражены именно эти положения.

О договоренностях "Единой России" с правительством рассказал в пятницу глава комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев. В частности, по его словам, достигнута договоренность о повышении с 1 февраля базового размера пенсии на 15%. Ранее предполагалось, что пенсия будет увеличена с 1 апреля на 5%.

С 1 августа должны быть проиндексированы ежемесячные денежные выплаты для льготников с учетом инфляции.

В январе будут выплачены надбавки для сотрудников правоохранительных органов, которые должны полностью покрыть их расходы на транспорт. Изначально такие надбавки планировалось выплачивать с февраля, сообщает агентство.

Кроме того, единороссы намерены рекомендовать руководству регионов установить для льготников цены на проезд в общественном транспорте, не превышающие размер денежных компенсаций.

14.01.2005


новость Новости по теме