новость Против отмены льгот митингуют в Ижевске

12.01.2005

В Ижевске участники митинга против отмены льгот в среду перекрыли центральную улицу города - Пушкинскую. Как передает со ссылкой на Интерфакс Газета.Ру, в МВД республики сообщили, что из-за проходящей акции на улице Пушкинской остановлено движение транспорта. Автобусы перенаправлены по маршрутам по другим улицам, движение электротранспорта остановлено полностью.

Ранее в среду стало известно о новом митинге пенсионеров в Самаре. В понедельник они уже проводили подобную акцию протеста. На этот раз пенсионеры перекрыли перекресток улиц Гагарина и Революционной. В акции протеста, по примерным оценкам, приняли участие 600-700 человек.

Накануне пенсионеры, протестующие против замены льгот денежными компенсациями, перекрыли центральные улицы Тольятти, а в понедельник такая же акция прошла в подмосковных Химках.

Участники митинга в Химках были привлечены к административной ответственности. Прокуратура Московской области во вторник возбудила в отношении десяти из них административные производства. Губернатор Подмосковья Борис Громов обещал привлечь к уголовной ответственности организаторов митинга. Он подчеркнул, что речь идет именно об организаторах, а не о пенсионерах-участниках митинга.

12.01.2005


новость Новости по теме