новость Пенсионеры снова блокируют дороги в Самаре

12.01.2005

В среду утром в центре Самары снова собрались пенсионеры, выступающие против монетизации льгот, сообщает Газета.Ру. В понедельник они уже проводили подобную акцию протеста. Как сообщает корреспондент издания, пенсионеры перекрыли перекресток улиц Гагарина и Революционной. В акции протеста, по примерным оценкам, участвуют 600-700 человек. Порядок охраняют милиционеры.

В начале митинга перед пенсионерами выступали депутаты областной думы, которые заявили, что поддерживают требования митингующих, и предложили собраться на санкционированном митинге 22 января на площади Славы напротив здания областной администрации.

Между тем в администрации отметили, что за организацию митинга 10 января никто к ответственности привлечен не был.

Накануне пенсионеры, протестующие против замены льгот денежными компенсациями, перекрыли центральные улицы Тольятти, а в понедельник такая же акция прошла в подмосковных Химках.

Участники митинга в Химках привлечены к административной ответственности. Прокуратура Московской области во вторник возбудила в отношении десяти из них административные производства. Губернатор Подмосковья Борис Громов обещал привлечь к уголовной ответственности организаторов митинга. Он подчеркнул, что речь идет именно об организаторах, а не о пенсионерах-участниках митинга.

12.01.2005


новость Новости по теме