новость Хакеры Anonymous объявили войну "Исламскому государству"

16.11.2015
Кадр видеообращения Anonymous

Кадр видеообращения Anonymous

Хакеры группы Anonymous объявляют войну "Исламскому государству" в ответ на серию терактов в Париже. Об этом говорится в видеоролике, который публикует британское издание The Telegraph. Обращение на французском языке зачитал человек в маске Гая Фокса.

"Вы должны знать, что мы найдем вас, и мы не позволим вам скрыться. Мы начинаем самую крупную за все время операцию против вас. Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена, - говорит представитель Anonymous, обращаясь к главарям ИГ. - Французский народ сильнее вас и выйдет из этого испытания еще более сильным".

Как отмечает издание, ролик начал распространяться в ночь на субботу, сразу после терактов в Париже. Однако по непонятным причинам он не опубликован на YouTube-канале Anonymous.

10 января Anonymous опубликовали видеообращение с обещанием отомстить исламистам за теракт в редакции Charlie Hebdo. "Вы позволили себе убить невинных людей, и мы будем мстить за их смерть. Вы не сможете навязать свои законы нам. Мы будем бороться за нашу свободу, - заявил представитель Anonymous. - Мы не позволим вам навязать шариат в наших странах, не дадим разрушить наши свободы. Мы предупреждаем, что уничтожим вас. Мы не забываем. Мы не прощаем. Бойтесь нас, "Исламское государство" и Аль-Каида - вы получите нашу месть".

Как сообщает The Telegraph, с тех пор Anonymous взломали 149 сайтов, связанных с "Исламским государством, уничтожили 101 тысячу аккаунтов в твиттере и 5,9 тысячи пропагандистских видеороликов ИГ.

16.11.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме