новость Катастрофа батискафа: спасенных и спасавших наградят

08.08.2005
Сергей Иванов. Фото с сайта www.soverkon.ru

Сергей Иванов. Фото с сайта www.soverkon.ru

Министр обороны Сергей Иванов намерен ходатайствовать о награждении членов экипажа спасенного батискафа АС-28, а также всех активных участников операции, сообщает РИА "Новости".

Об этом министр обороны заявил в понедельник журналистам в городе Вилючинск на Камчатке. Днем в понедельник Сергей Иванов встретится с экипажем батискафа, который проходит обследование в кардиологическом отделении Петропавловского военного госпиталя, и членами их семей. Планируется, что под наблюдением врачей подводники останутся в течение трех суток.

Ранее в понедельник министр обороны лично поблагодарил британского коллегу Джона Рида за помощь в спасении экипажа российского батискафа. "Британцы пришли первыми и сыграли решающую роль, и мы это приветствуем. От имени семей семи спасенных моряков я направляю благодарность Королевским ВМС", - сказал Иванов.

Поднятый со дна батискаф в понедельник днем должны на буксире доставить в порт Петропавловска-Камчатского. Ранее сообщалось, что батискаф не будут списывать, а отправят на ремонт и модернизацию.

08.08.2005


новость Новости по теме