новость Убийца Егора Свиридова переведен в спецпомещение за нарушения режима

28.01.2014
Аслан Черкесов. Кадр "Вестей"

Аслан Черкесов. Кадр "Вестей"

Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок в одной из колоний Красноярского края за резонансное убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, изолирован в спецпомещение для нарушителей режима, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника ГУ ФСИН по Красноярскому краю Владимира Шаешникова.

Условия содержания в едином помещении камерного типа отличаются от общих. Здесь ограничены свидания, телефонные переговоры и просмотр телепрограмм.

"Он (Черкесов) находится в запираемом помещении за нарушение. Его адвокат имеет свободный доступ к нему. Потому малейшие вопросы сразу же рассматриваются", — рассказал Шаешников.

Футбольный фанат Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс и привело к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря того же года. Московский городской суд в октябре 2011 года признал Аслана Черкесова виновным и приговорил к 20 годам колонии строгого режима. В январе 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда смягчила приговор до 19 лет 10 месяцев лишения свободы.

28.01.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме