новость На Триумфальной площади задержаны участники акции за честные выборы

27.09.2011
Задержания на Триумфальной. Фото Ю.Суетина/kvazistat.livejournal.com

Задержания на Триумфальной. Фото Ю.Суетина/kvazistat.livejournal.com

На Триумфальной площади в Москве полиция задержала участников акции "Выборы без оппозиции – преступление". Как сообщил Граням.Ру активист Павел Шехтман, 23 человека доставили в Тверское отделение внутренних дел. 11 из них позже перевезли в Мещанское ОВД.

Задержание, по словам активистов, происходило жестко: их отрывали друг от друга и относили в автобусы. Активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко вылезла из окна автобуса на полном ходу, но через некоторое время ее вернули обратно сотрудники полиции. Позже ей удалось сбежать через окно в туалете ОВД.

Задержанные отказывались ехать в Мещанское ОВД, требуя составления протоколов на месте. Их тащили в автобус и избивали. По словам Шехтмана, полицейские душили его в автобусе.

Накануне на акции протеста против нечестных выборов у здания Центризбиркома были задержаны 10 человек. Среди них - координаторы Левого фронта Сергей Удальцов и Константин Косякин. Участники акции стояли с заклеенными ртами, поочередно поднимая плакаты с протестными слоганами.

20 сентября на Триумфальной площади были задержаны участники акции аналогичной акции ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). 12 активистов полицейские доставили в ОВД "Тверское". Остальные активисты продолжили раздавать у выхода из метро "Маяковская" листовки и брошюры с призывом выйти 4 декабря, в день выборов, на Триумфальную площадь.

"Партия "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов, кто за бойкот, за порчу бюллетеней или за голосование "по методу Навального" - выйти на улицу в день выборов! Мы предлагаем конкретное действие, чем заняться в этот день. 4 декабря все на площади ваших городов!", - говорилось в сообщении.

13 сентября сотрудники полиции также задержали участников акции на Триумфальной площади. Активисты с флагом Стратегии-31 собрались около памятника Маяковскому и развернули черный транспарант с надписью "Выборы без оппозиции – преступление".

Видео Грани-ТВ: Псевдовыборы. Протест на площади

27.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме