новость В Самаре сработал взрыватель заложенной на рынке бомбы, ранен подросток

14.06.2011
Кировский вещевой рынок в Самаре. Фото с сайта nrn.ru

Кировский вещевой рынок в Самаре. Фото с сайта nrn.ru

При взрыве на рынке в Самаре пострадал 15-летний подросток. У него в руках взорвалась металлическая банка, которая оказалась самодельным взрывным устройством, сообщает РИА "Новости".

По данным ГУМВД по Самарской области, заложенная на рынке бомба была снабжена часовым механизмом и начинена поражающими элементами.

Инцидент в районе торговых контейнеров на территории Кировского вещевого рынка произошел во вторник в 09.30 15-летний подросток обнаружил металлическую трехлитровую банку из-под краски. Когда он поднял ее, произошел взрыв. Подросток поранил лицо и был госпитализирован. По словам руководителя пресс-службы областного ГУМВД Сергея Гольдштейна, пострадавший получил незначительные телесные повреждения.

"По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами (гвозди, саморезы)", - говорится в сообщении управления. Ведомство подчеркивает, что произошло срабатывание только взрывателя, основное взрывное устройство не сработало.

С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства. Ведется расследование.

14.06.2011


новость Новости по теме