новость Ставропольские милиционеры избили пенсионера

05.03.2010
Милиция. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Милиция. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Ессентуках сотрудники вневедомственной охраны обвиняются в избиении пенсионера. Об этом РИА "Новости" сообщила помощник руководителя следственного отдела по городу СКП по Ставропольскому краю.

По версии следствия, 9 января сотрудники милиции во время патрулирования в Ессентуках избили 61-летнего местного жителя. "По заявлению потерпевшего, милиционеры вымогали у него 300 рублей, а получив отказ, избили и отвезли в медвытрезвитель", - отметил источник.

В отношении двух прапорщиков отдела вневедомственной охраны при УВД по Кавказским Минеральным Водам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В начале февраля 62-летний профессор кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, заслуженный деятель искусств России Сергей Белоглазов стал жертвой стражей порядка. Милиционеры ограбили и изувечили его до такой степени, что преподаватель не мог музицировать и учить студентов. К настоящему времени он уже частично восстановился и вернулся к работе.

05.03.2010


новость Новости по теме