новость В Главном следственном управлении ГУВД Москвы прошли обыски

04.03.2010
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

В Главном следственном управлении ГУВД Москвы прошли обыски. Как сообщает Газета.Ру, сотрудники СКП искали доказательства по уголовному делу в отношении одного из столичных адвокатов, который, по данным следствия, требовал у своего доверителя 150 тысяч долларов. Эту сумму он обещал передать милицейскому следователю, чтобы тот прекратил уголовное преследование его клиента.

Имя адвоката и его доверителя следователи пока не называют. По данным СКП, деньги юрист передавать никому не собирался, а планировал оставить их себе, поэтому уголовное дело против него возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК. Сейчас он задержан.

К сотрудникам ГУВД, добавили в СКП, у следствия пока претензий нет. В ДСБ МВД изданию также подтвердили, что не располагают никакими материалами, свидетельствующими, что в деле замешаны сотрудники милиции.

"Мы оказывали оперативное сопровождение. Если СКП нужно провести обыск в каком-то милицейском подразделении, то просят нас. Самостоятельно проводить обыски мы не можем, так как у нас нет соответствующих процессуальных прав", – объяснили в ДСБ.

В ГУВД комментировать визит сотрудников СКП пока не готовы. По их словам, обыски начались во время ежедневного рабочего совещания, поэтому милиционеры сами толком не успели понять, что происходит. "До окончания следственных действий мы не сможем что-то сказать, мы пока сами не разобрались в том, что произошло", – сообщили в пресс-службе.

04.03.2010


новость Новости по теме