новость Найдены автомобили убийц главы УВД Махачкалы

08.02.2010
Карта Дагестана. Кадр НТВ

Карта Дагестана. Кадр НТВ

Два легковых автомобиля, которые предположительно использовались во время убийства главы УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова, обнаружены на окраине города. Оба автомобиля заминированы, сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы Дагестана.

Заминированные автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2109 нашли на территории одного из дачных поселков. Прилегающую территорию оцепили. Обезвреживание взрывчатки было произведено утром в понедельник.

Представитель республиканской милиции предположил, что преступники заминировали автомобили после того, как им удалось скрыться, чтобы не дать возможности установить их владельцев.

Ранее, в пятницу в результате обстрела служебного автомобиля "Волга" получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов. Вместе с ним были убиты двое охранников и милиционер-водитель.

Магомедов возвращался с работы на служебной бронированной "Волге", которой управлял водитель, а сзади на "Ладе-Приоре" его сопровождали еще двое охранников. План нападения был тщательно продуман: преступникам был известен маршрут жертвы и то, какой машиной он пользуется, отмечает "Время новостей".

Четверо преступников на двух автомобилях, догнав кортеж, сначала расстреляли машину сопровождения – оба охранника были убиты на месте. После этого боевики открыли огонь из автомата и пулемета Калашникова по "Волге" начальника УВД. Бандиты при этом использовали бронебойно-зажигательные патроны.

Со слов одного из очевидцев, у преступников после расстрела на гололеде забуксовала машина, однако они спокойно вышли из салона, вытолкали автомобиль на чистое место и уехали.

08.02.2010


новость Новости по теме