новость В Дагестане штурмуют дом с боевиками

07.01.2010
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В дагестанском селе Коркмаскала с 6 часов утра 7 января введен режим контртеррористической операции, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского УФСБ. Сотрудники ФСБ и МВД штурмуют дом, где находятся боевики. В ходе операции легкие ранения получили два сотрудника спецназа.

Частный дом был блокирован 6 января вечером. По предварительным данным, в нем было находились два боевика. На предложения сдаться они открыли огонь, сообщил собеседник агентства. Тогда из ближайших домов были эвакуированы жильцы, и начался штурм.

В настоящее время штурм продолжается. "По дому периодически стреляют, забрасывают гранатами, спецназ продвигается внутрь", — рассказал представитель УФСБ.

Накануне утром террорист-смертник попытался прорваться на заминированной "Ниве" на территорию базы ГИБДД в Махачкале во время построения сотрудников. Дорогу ему преградил милицейский УАЗ. Смертник взорвался у ворот базы. В результате погибли пятеро милиционеров, еще полтора десятка человек получили ранения. В этот же день на железной дороге в Махачкале был предотвращен подрыв мощной бомбы, заложенной в метре от путей.

В связи с этим президент Дмитрий Медведев поручил главам МВД и ФСБ усилить режим несения службы на Северном Кавказе.

07.01.2010


новость Новости по теме