новость Обломки российской ракеты упали в Канаде

31.12.2008
Ракета-носитель Протон. Фото с сайта www.technologiya.ru

Ракета-носитель Протон. Фото с сайта www.technologiya.ru

Части стартовавшей с Байконура ракеты "Протон-М", размером около 20 квадратных метров, неожиданно упали у побережья Канады, сообщает Интерфакс.

Части третьей ступени российской ракеты "вошли в плотные слои атмосферы над территорией Восточного Лабрадора по нисходящей траектории, ведущей в северный сектор Атлантического океана", - заявил в интервью канадской национальной компании СВС коммандер-лейтенант ВМС США Гари Рос.

Он также отметил, что противоракетное командование не располагало информацией о предстоящем инциденте, который произошел примерно через 36 часов после завершения вывода трех спутников ГЛОНАСС на расчетную орбиту.

Посольство России в Канаде сообщило, что никаких официальных запросов по поводу ракеты-носителя со стороны канадского правительства в дипмиссию не поступало.

Как сообщалось ранее, Россия успешно осуществила запуск ракеты-носителя "Протон-М" с тремя навигационными спутниками ГЛОНАСС. Старт был осуществлен с космодрома Байконур 25 декабря в 13.43 по московскому времени.

31.12.2008


новость Новости по теме