новость Прокуратура начала проверку смерти мигранта в аэропорту

19.10.2006
Граждане Грузии в московском аэропорту. Кадр Пятого канала украинского телевидения

Граждане Грузии в московском аэропорту. Кадр Пятого канала украинского телевидения

Документы по факту смерти в аэропорту "Домодедово" 48-летнего гражданина Грузии Тенгиза Тогонидзе направлены в прокуратуру для проведения проверки. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сообщил в четверг прокурор Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгений Коломоец.

"Мы получили материалы для проверки и после получения результатов судебно-медицинской экспертизы будет принято решение по существу", - сказал прокурор.

По его словам, проверка проводится в порядке статей 144-145 УПК (на предмет возможного возбуждения уголовного дела). Вместе с тем, по словам прокурора, материалы проверки свидетельствуют, что речь идет, скорее всего, о несчастном случае.

"Когда ему стало плохо, работники линейного отдела внутренних дел аэропорта Домодедово и сотрудники самого международного аэропорта приняли экстренные меры, сразу же вызвав городскую скорую помощь и пригласив медработников аэропорта. Ему сразу же начали оказывать помощь, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - сказал Коломоец.

Накануне грузинский МИД обвинил в смерти грузинского гражданина Тенгиза Тогонидзе. По мнению ведомства, страдавшему астмой Тогонидзе своевременно не была оказана медицинская помощь. Со слов других задержанных, Тогонидзе, все время пока находился в камере, просил вывести его на свежий воздух, однако этого не было сделано. В "Домодедове" ему стало плохо при выходе из автобуса. Оказанная на месте медицинская помощь не дала результатов, и он скончался.

19.10.2006


новость Новости по теме