новость Арестованы три человека по делу о терактах на самолетах

07.09.2004

По делу о терактах на борту самолетов 24 августа арестованы двое подозреваемых, передает РИА "Новости".

"Сегодня с санкции суда арестованы два человека, подозреваемые в причастности к терактам на двух самолетах Ту-134 и Ту-154", - сказал агентству представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

По его словам, в настоящее время арестованные проверяются на причастность к терактам.

Фамилии подозреваемых в интересах следствия не называются.

Также во вторник поступило сообщение о том, что в понедельник в аэропорту "Домодедово" задержан человек, который помог попасть в самолеты двум женщинам, которые, как предполагают, взорвали самолеты. Как сообщает канал "Россия", речь идет об Армене Арутюнове, жителе Краснодарского края, который занимался перепродажей авиабилетов.

Следствие установило, что 24 августа он встретил двух жительниц Чечни и продал им билеты на самолеты, вылетающие в Волгоград и в Сочи.

Задержанный мужчина опознал по фотороботам погибших в авиакатастрофах женщин, которым продал билеты на самолеты. "Вместе с тем Арутюнов утверждает, что не знал о готовящихся терактах, в результате которых 24 августа погибли 90 человек", - добавил истчоник.

24 августа в результате терактов в России практически одновременно взорвались два пассажирских самолета. Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс "Москва-Сочи", Ту-134 компании "Волга-авиаэкспресс" - Москва-Волгоград. Оба самолета вылетели из аэропорта "Домодедово". В результате авиакатастроф погибли 90 человек.

07.09.2004


новость Новости по теме