новость Неопознаными остаются пять тел погибших пассажиров

28.08.2004
На месте катастрофы. Фото с сайта ''Эхо Москвы''

На месте катастрофы. Фото с сайта ''Эхо Москвы''

В Ростовской области опознаны тела 42 погибших в катастрофе Ту-154. Как сообщает "Эхо Москвы", еще четыре тела пока остаются неопознанными. Об этом Интерфаксу сообщил представитель оперативного штаба авиакомпании "Сибирь", которой принадлежал самолет.

До сих пор не найдено тело пассажирки С. Джебирхановой. При этом у авиакомпании до сих пор нет никаких сведений о ее имени, отчестве и месте жительства, и до сих пор ее судьбой не интересовались родственники.

В субботу из аэропорта Ростова-на-Дону в Москву отправят восемь тел пассажиров - жителей Москвы и Подмосковья. Все поисковые работы в районе катастрофы прекращены.

Тела всех погибших в катастрофе Ту-134 в Тульской области, были найдены в пятницу. 43 тела уже опознаны и отправлены к местам захоронения.

Между тем, эксперты, которые проводят исследование обломков Ту-134, по-прежнему утверждают, что на обломках никаких следов взрывоопасного вещества не найдено.

Накануне представители ФСБ заявили, что на обломках Ту-154 обнаружены следы взрывчатки, предположительно гексогена. Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс" вылетел в Волгоград рейсом 1303 примерно в 22.30. В районе деревни Бучалки, Кимовского района Тульской области (180 км от Москвы) на борту что-то произошло и связь с самолетом прервалась. Всего на самолете летели 36 пассажиров и восемь членов экипажа. За штурвалом самолета находился гендиректор авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" Юрий Баичкин.

Ту-154 выполнял рейс 1047 "Москва - Сочи" авиакомпании "Сибирь". Этот самолет поднялся в воздух примерно в 21.40. В Домодедово на борт поднялись 38 пассажиров. В состав экипажа входило 3 летчика и 5 бортпроводников. Ту-154 упал под Ростовом, в 9 километрах южнее поселка Глубокий Каминск-Шахтинского района. При этом в 23.00 на самолете сработала сигнализация о захвате воздушного судна.

Всего в результате двух катастроф погибли 90 человек.

28.08.2004


новость Новости по теме